Новости Оскола » Blog Archives » Новый ящик – это плохо?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Новый ящик – это плохо?

05.05.2016

Недавно на электронную почту редакции пришло такое письмо:

«На мкр. Зелёный Лог, д.1 проводили косметический ремонт подъездов: побелка, покраска стен, перил и т. п. Вчера все жильцы обнаружили, что почтовые ящики сняты со стены. Конечно, все подумали, что их тоже покрасят… Но всё не так уж и радужно оказалось: вечером по квартирам ходила одна из жительниц и сообщала, что всем жильцам необходимо сдать по 250 руб. на новый почтовый ящик.

На вопрос о том, куда делись старые, на каком основании их демонтировали и взамен требуют (предлагают) установить новые за отдельную плату, а если сдавать деньги нет желания, вернут ли старый, она ответила, что почтовые ящики – собственность жильцов, т. е. если деньги не сдать, то и ящика не будет (куда же квитанции будут кидать, неизвестно)… Хотелось бы с помощью вашей редакции выяснить, законны ли действия сотрудников ТСЖ, действительно ли всем жильцам нужно теперь устанавливать ящики самим, ну или с помощью коллективного сбора денег для коллективной установки?»

Однако в самом ТСЖ посчитали, что информацию читательница преподнесла в искажённом виде.

– Да, ящики мы убрали, но не внезапно и не без предупреждения, – рассказал председатель Вячеслав Дегтерёв. – Предварительно прошли по всем квартирам, с жильцов собрали деньги. 2 человека не сдали, ну бог с ними. Почтовый ящик, действительно, имущество собственника квартиры, такое же, как ванна, унитаз и пр. Но ящики в доме №1 пришли в такое состояние, что мы приняли решение их заменить. Предложили жителям: давайте купим новые. Они согласились. Демонтаж начали только  после того, как новые привезли. Всё сделали по уму. Есть у нас одна жительница, всю голову забила: не буду платить, повесьте мне старый ящик. Как вы себе это представляете? В секции 6 штук, вместо одного из них вмонтировать старый я не могу. Ящики мы заказали на заводе-изготовителе в Чебоксарах, это обошлось в два раза дешевле. Все жильцы дома рады, говорят спасибо. Если нашлась одна недовольная, то ради неё мы не можем отказаться выполнить просьбу большинства. Но вы знаете, наверное, в каждом доме найдётся такой человек, которому ничем не угодишь.

pa

Подготовила Мария ИВАНОВА,
фото Елены ТИТОВОЙ

Рубрики: Вопрос - ответ   |   Наверх

Обсуждение закрыто.