Новости Оскола » Blog Archives » …но вы держитесь!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

…но вы держитесь!

02.06.2016

Давненько я не делала свой любимый обзор хороших новостей. А они всё лучше день ото дня. На прошлой неделе уважаемый Дмитрий Медведев опять «отлил в граните». Во время встречи премьера с жителями Крыма одна из женщин пожаловалась на жизнь: «Пенсия — невозможно прожить. Цены бешеные, сил уже нет, неправильную индексацию нам рассчитывают. Обижают нас, не дают 4% даже! Что же такое 8 тысяч — это мизер! Ноги об нас вытирают!»

Премьер-министр признал, что проблемы есть во всех регионах, но власти не могут взять и поднять пенсии только в одном субъекте страны. «Денег нет сейчас, найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!» — ответил премьер жителям Крыма.

Конечно же, народное творчество не заставило себя долго ждать. Социальные сети были безжалостны: Медведева не высмеивал только ленивый. Интернет заполонили картинки типа: надпись над унитазом: «Туалетной бумаги нет, но вы держитесь!» Или пролетает над тонущим в море человеком самолёт, а из него кричат: «Денег нет, но вы там держитесь!» Переделали даже анекдот про «гусары денег не берут»: поручик Ржевский выходит из публичного дома. Жрица любви кричит ему вслед: «А деньги?» — «Мадам, денег нет, но вы держитесь!»

Комментаторы, между тем, удивлены не сколько бесхитростностью ответа, сколько тому, насколько он идёт вразрез с официальной информацией. Посмотришь вокруг — денег у нас в стране куры не клюют: и на Олимпиаду, и на саммиты, и на чемпионаты… Премьер не в курсе или всё-таки неожиданно проболтался?

Однако, не всё так плохо. Вернее, не у всех. Вот вице-премьер Игорь Шувалов, например, на днях прикупил себе Rolls-Royce ни много ни мало за 40 миллионов рублей. Нет, мы не собираемся заглядывать в чужие карманы, однако дотошные журналисты сразу припомнили Шувалову слова, которые он в прошлом году говорил про кризис. О том, что нам, россиянам, надо затянуть пояса: «Мы, россияне,  выдержим любые лишения,  — будем меньше потреблять продуктов, меньше электричества, я не знаю, еще какие-то вещи, к которым мы все привыкли». Учитесь, граждане! Человек сэкономил на продуктах и электричестве и автомобиль себе прикупил. А вы всё ноете…
Отличился не так давно и другой «талантливый» руководитель — бывший министр обороны России Анатолий Сердюков. Он стал главой товарищества собственников жилья (ТСЖ) в доме №6 в Молочном переулке в центре Москвы. В этом же доме живет экс-фигурантка дела о хищениях в «Оборонсервисе» Евгения Васильева. Удивительное совпадение, не так ли? Как сообщает «Газета.Ru», в зону ответственности экс-министра будут входить вопросы предоставления жильцам дома электроэнергии, горячей и холодной воды. Сердюков также будет обязан «грамотно и добросовестно реагировать на все просьбы и нужды» товарищества. Повезло собственникам квартир дома №6, добавить нечего.

Так что, на этом я откланиваюсь. Присоединяюсь к премьеру: «А вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!»

Ваша Дуня ФОРТОЧКИНА

Рубрики: Общество   |   Наверх

Обсуждение закрыто.