Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

09.06.2016

Цифры номера
С 27 мая по 2 июня на территории Старооскольского округа было зарегистрировано 1047 заявлений и сообщений граждан. Совершено 56 преступлений, 23 до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости  – 58,9%.

Совершено 50 дорожно-транспортных происшествий, в 4 из которых 4 человека получили ранения. 13 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и 13 водителей, которые отказались от прохождения медосвидетельствования

На дороге

3 июня, в 5.35, на объездной автодороге в Старом Осколе 74-летний водитель
ВАЗ-2107, перестраиваясь, не уступил проезд ВАЗ-2110. От удара «десятка» отлетела в сторону и врезалась в электроопору. 24-летний водитель ВАЗ-2110 получил травмы.

В тот же день, в 18.15, на перекрестке ул. Димитрова – ул. Матросова 40-летняя женщина, управляя автомобилем Skoda, двигаясь по ул. Димитрова со стороны пр. Губкина, не уступила дорогу скутеру под управлением 26-летнего водителя, двигавшегося по главной дороге. В результате столкновения  скутерист получил телесные повреждения и был госпитализирован в горбольницу №2.

4 июня, в 11.15, на перекрестке ул. Крутикова – пр. Комсомольский 61-летний водитель, управляя автомобилем Toyota Townace, при выезде с прилегающей территории не предоставил преимущество в движении мотоциклу «Янган» под управлением 29-летнего водителя. В результате ДТП водитель мотоцикла получил телесные повреждения.

5 июня, в 12.43, на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге Старый Оскол — Сорокино. Произошло столкновение автомобилей Toyota и Fiat. Имеется пострадавший.

За время проведения профилактического мероприятия «Операция “Такси”» на территории округа было выявлено 56 нарушений. Некоторые таксисты вели свою деятельность, не имея полисов ОСАГО. У других отсутствовали путевые листы либо они управляли автомобилями с техническими неисправностями. Самые частые нарушения — управление автомобилем с выключенными фарами и неиспользование водителями и пассажирами ремней безопасности.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.