Новости Оскола » Blog Archives » Миллионеров стало больше
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Миллионеров стало больше

23.06.2016

В Межрайонной ИФНС России №4 по Белгородской области подвели предварительные итоги кампании по декларированию гражданами доходов за 2015 год.

Налог на доходы физических лиц является важным источником доходов регионального и местного бюджетов и занимает лидирующее место по объему поступлений.  В связи с этим  проведение ежегодных кампаний по декларированию гражданами доходов — важная составляющая в работе налоговой службы.

Всего с начала года в старооскольскую ИФНС поступило 13642 декларации по НДФЛ.  454 декларации предоставили  индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, арбитражные управляющие и главы крестьянско-фермерских хозяйств.

11853 декларации поступило от физических лиц,  заявивших имущественные, социальные и стандартные налоговые вычеты. Сумма НДФЛ, подлежащая к возврату из бюджета по заявленным вычетам, составила 334 млн рублей.

3578 деклараций поступило от физических лиц, получивших в 2015 году доходы от продажи имущества, ценных бумаг, сдачи имущества в аренду, доходы в денежной и натуральной форме, полученные в порядке дарения, а также другие доходы, с которых налоговый агент не удержал НДФЛ.

Налоговые декларации с суммой дохода свыше 1 млн рублей  предоставили в ИФНС 812 старооскольцев. Доходы в диапазоне от 1 до 10 млн рублей задекларировали 714 человек, от 10 до 100 млн рублей — 90 налогоплательщиков, доходы свыше 100 млн рублей отразили в декларациях 8 налогоплательщиков.

Количество миллионеров  по сравнению с прошлым годом увеличилось на 6%, это связано с тем, что жители округа чаще декларировали доходы от продажи недвижимого имущества стоимостью свыше миллиона рублей.

На основании деклараций о доходах за 2015 год старооскольцы должны уплатить в бюджет НДФЛ на сумму 39,3 млн рублей, что в два раза больше, чем в прошлом году.

Срок уплаты налога на доходы физических лиц истекает 15 июля. Сформировать платежный документ и уплатить налог можно при помощи Интернет-сервиса сайта ФНС России «Заплати налоги».

В настоящее время ИФНС проводит мероприятия налогового контроля  с целью проверки достоверности поданных деклараций. В то же время продолжается работа с гражданами, которые были обязаны, но не предоставили декларацию в установленный законодательством срок, таких в Старом Осколе около 6 тысяч человек.

Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №4
по Белгородской области

Рубрики: Официально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.