Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

04.08.2016

Чесночный воришка

Странная кража произошла в Губкине в начале июля. Местный житель украл с одного из огородов 15 килограммов чеснока. Что он собирался с ними делать, так и осталось загадкой. Эксперты говорят, что чеснок на тот момент находился в стадии созревания, и продать его на хранение было бы затруднительно.

Полицейским удалось выйти на след похитителя. Партия украденного «товара» была возвращена владелице. Стражи порядка также оценили ущерб, нанесенный криминальными действиями мужчины. Он составил две тысячи рублей.

Оклеветал соседку

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Старому Осколу поступило заявление  от 18-летнего местного жителя о краже ноутбука. Молодой человек сообщил, что снимает квартиру на пару со своей знакомой.  На днях девушка забыла закрыть дверь, в результате чего было похищено его имущество.

При проведении проверки по данному заявлению и осмотра квартиры сотрудники полиции обнаружили якобы похищенный компьютер в комнате под кроватью. Как оказалось, ранее судимый за квартирную кражу староосколец решил таким образом подзаработать, рассчитывая, что соседка возместит ему материальный ущерб. А ноутбук он планировал сдать в ломбард.

Косят под полицейских

Утром 30 июля на стационарном телефоне горожанки раздался звонок. Среди помех и шума женщина расслышала слова: «Мама, это я. Я попал в ДТП. У меня сломана челюсть. Не могу говорить».

Как после призналась пенсионерка, о подобных схемах обмана она слышала неоднократно. Но то, что с ней разговаривает сын, не сомневалась ни на секунду. После трубку взял другой мужчина и представился сотрудником полиции. Он сообщил, что родственнику оскольчанки грозит уголовная ответственность и заключение под стражу. Избежать этого можно, заплатив крупную сумму.

Оскольчанка призналась злоумышленнику, что у нее есть только 100 тысяч, которые она откладывала на погашение кредита. Мошенник согласился на эти деньги и велел передать их молодому человеку, который вскоре придет по ее месту жительства.
Только передав незнакомцу деньги, оскольчанка перезвонила сыну, который сообщил, что с ним все в порядке, и в дорожную аварию он не попадал.

Ограбил школьницу

С заявлением об открытом хищении имущества у 14-летней школьницы в старооскольский отдел полиции №1 обратилась мама потерпевшей. По словам девочки, мобильный телефон во время прогулки находился в заднем кармане шорт. Проходивший мимо незнакомец выхватил его, толкнул девочку и скрылся.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 22-летний житель Губкина.

Молодой человек сообщил, что недавно вернулся из армии и не смог устроиться на работу. В Старый Оскол парень приехал к товарищу. Чтобы поправить свое материальное положение, он решился на преступление. Похищенный мобильный телефон, стоимостью около 4-х тысяч рублей, планировал сбыть.

Угонщиков задержали

30 июля, ночью, на улице Ерошенко Старого Оскола сотрудники ДПС обратили  внимание на автомобиль ВАЗ-2106, схожий по приметам с похищенным ранее транспортом. На требование полицейских об остановке водитель не отреагировал. Стражи порядка начали преследование. Мужчина, находившийся за рулем, и его пассажир, выпрыгнув из «шестерки», попытались скрыться в лесополосе, но были задержаны.

Установлено, что оба молодых человека, 18 и 19 лет, ранее не судимы. Поздно ночью они гуляли по городу и обратили внимание на припаркованный во дворе многоквартирного дома автомобиль ВАЗ-2107. Подобрав ключ, злоумышленники открыли машину и похитили из салона  детское кресло и магнитолу. Похищенное спрятали в посадке неподалеку. Затем вернулись на парковку и угнали старенькую «шестерку», двери которой оказались незапертыми. Она простояла в гараже у одного из молодых людей несколько дней. Поздним вечером приятели решили покататься на чужом транспорте, и были задержаны сотрудниками полиции.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.