Новости Оскола » Blog Archives » Из жизни идиотов
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Из жизни идиотов

18.08.2016

Начну, пожалуй, с самого актуального. Выборы на носу. Даже те, кто не интересуется политической жизнью, наверно, заметили это по простой примете: чуть ли не каждый день в почтовых ящиках появляются партийные листовки и газеты.

Стараются лишь две политические организации — «Справедливая Россия» и КПРФ. И такую, я вам доложу, правду-матку режут! Причём в один голос — если не обращать внимания на партийную символику, тескты, как под копирку. Про обнищание народа, зажравшихся олигархов, правительство, которое ничего не делает и, конечно же, ужасные антинародные законы, которые пропихивает в Госдуму плохая «Единая Россия», блокируя при этом мудрые и справедливые законопроекты, предлагаемые этими двумя партиями.

Так-то оно так, но я что-то не припомню, чтобы в реальности думские фракции хоть раз проголосовали против того, что предложили единороссы. Весь законодательный бред последних лет принимается практически единогласно. Разве что когда двое-трое смелых заартачатся да и воздержатся. А за месяц до выборов — да, смелыми все становятся. Может, всё-таки лучше в своём глазу бревно поискать, а не в едросовском? Их-то бревно у нас у всех и так уже поперёк горла стоит.

Вот свежий пример: член комитета Госдумы по аграрным вопросам Светлана Максимова из этой же самой «ЕР» предлагает вернуть советскую практику, когда студенты вузов в обязательном порядке привлекались к сбору урожая. «Нужно это вернуть. У нас сегодня многие не знают, как растет картошка. Надо приучать студентов к труду. Дети совершенно отучились от него, а потом мы говорим, что они не хотят работать. А с чего им хотеть работать, если мы с детства не приучаем их к этому?» — пояснила Максимова. А как же в других странах детей к труду приучают? Вот так, наверное:
Что-то тихо вдруг в Сорбонне
И студентов не видать.
Их услали под Тулузу
Артишоки собирать.

«Жизнь деятельных идиотов» — это не я, это московская журналистка так прокомментировала новость из уважаемого издания «Коммерсантъ». Любуйтесь: «В Ярославской области районная прокуратура изъяла экспонаты историко-краеведческого музея села Новый Некоуз — наконечники копий, пистолеты и ножи — из-за отсутствия у учреждения лицензии на хранение огнестрельного и холодного оружия. Всего были изъяты 23 экспоната, в том числе шесть единиц огнестрельного оружия (пистолеты и ружья) и 13 наконечников копий и ножей. Их передали в местный отдел полиции»… Музей работает с 1967 года».

Ничего сама комментировать не буду, передаю слово блоггерам:

— Им остаётся изъять из музеев ещё каменные топоры и палки-копалки. Пусть пользуются, как раз им по уровню развития подойдёт.

— Пора все музеи прошерстить на предмет незаконного хранения — это ж сколько звездочек срубить за музейщиков-террористов можно!!!

— В театрах тоже ружья есть, которые в последних актах обязательно стреляют. Вот до них руки еще дойдут.

— Из хозяйственных магазинов изъять ножи, молотки для мяса, зубочистки, магазины строительных материалов закрыть… Кто в России в 2000-е жил, тот в цирке не смеется…

Последнее утверждение с каждым днём становится всё больше похоже на правду. А вы держитесь там, всего хорошего!

Ваша Дуня ФОРТОЧКИНА

Рубрики: Общество   |   Наверх

Обсуждение закрыто.