Новости Оскола » Blog Archives » Отметили День флага
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Отметили День флага

25.08.2016

«Триколоры» разлетелись, как горячие пирожки

22 августа наша страна в 12-ый раз отметила День государственного флага. Несмотря на будничный, да еще и жаркий день, к началу концерта на площади Победы собралось немало старооскольцев. Помимо мамочек, прогуливающих своих малышей в сквере, и бабушек, расположившихся на окрестных лавочках, пришли посмотреть концерт и студенты.

– В училище услышал, что сегодня будет концерт, посвященный нашему флагу, и решил прийти с друзьями его посмотреть. Надеюсь, что будут флажки раздавать, хочу взять себе, – рассказал нам перед концертом студент профессионального училища №9 Николай.

Ровно в 18.30 на сцену вышли солисты ВИА «Оазис» и исполнили гимн нашей страны. Концерт начался. Добровольцы Старооскольского отделения БРООВ «Вместе» раздавали флажки и прикрепляли всем желающим  на одежду ленточки с триколором.

df

Стоит заметить, что на флажки жители нашего города буквально накинулись, и за считанные минуты они все были розданы. А вот вешать на грудь ленточки старооскольцы почему-то не очень хотели, поэтому волонтерам приходилось прохаживаться по площади и предлагать значки. А со сцены тем временем слышались звуки патриотических песен. Своими выступлениями в этот вечер порадовали зрителей коллективы местных ДК.

Всего на площади Победы и у ДК «Комсомолец» волонтеры раздали 500 флажков и ленточек, которые были закуплены Управлением по делам молодежи.

Наталья ПРИВАЛОВА,
фото автора

df2

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.