Новости Оскола » Blog Archives » Бесконфликтный регион
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Бесконфликтный регион

25.08.2016

Исследование социально-политических конфликтов в регионах РФ в июле этого года проведено РИА «ФедералПресс» при поддержке Института стратегических коммуникации  и социальных проектов. В результате ежедневного мониторинга была составлена Карта конфликтов. В рейтинге учтены количество и качество конфликтов, общая оценка социально-политической ситуации и количество населения в каждом регионе. В отдельный рейтинг выделена протестная активность.

Самым неспокойным регионом, возглавляющим так называемую «красную» группу, стала Волгоградская область. За ней следуют Санкт-Петербург и Челябинская область. Республика Крым и Севастополь занимают соответственно четвёртое и пятое места.

«Жёлтую» группу открывает республика Хакасия, занимающая 17-ю строчку рейтинга, «зелёную» – Пензенская область. Белгородская область разместилась на 80-м месте из 85. За ней следуют Магаданская и Костромская области. Последние три строчки занимают Ненецкий автономный округ, Чеченская республика и Чукотский автономный округ, имеющие нулевые показатели конфликтности.

Соседняя Курская область заняла 29-е место рейтинга и попала в «жёлтую» группу, Воронежская область с 61-м местом оказалась среди самых спокойных «зелёных» регионов. В целом Центральный Федеральный округ также признан одним из самых спокойных в июле 2016 года. Он занял предпоследнее 8-е место. Девятым стал Крымский ФО.

Самым конфликтным назван Уральский федеральный округ. Вместе с тем ЦФО лидирует по уровню протестной активности. За ним следуют Сибирский и Приволжский ФО. На последнем 9-м месте разместился Северо-Западный федеральный округ.

Регионом с самым высоким уровнем протестной активности стала Москва. В пятёрку лидеров также вошли Волгоградская. Новосибирская и Свердловская области и Санкт-Петербург.

Белгородская область стала 34-й. Её немного опередили соседи – Воронежская и Курская области, занявшие 31-е и 32-е места соответственно. 34 региона по итогам второго летнего месяца в рейтинге протестной активности набрали ноль баллов.

Рубрики: Новости   |   Наверх

Обсуждение закрыто.