Новости Оскола » Blog Archives » По чужим паспортам
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

По чужим паспортам

25.08.2016

Перед судом предстанут шесть злоумышленников, незаконно обогатившихся на 570 тыс. рублей. В мае 2015 года 26-летняя работница банка в Старом Осколе по просьбе знакомого оформила ему кредит по паспорту лица без определённого места жительства.

После того, как молодой человек незаконно купил на эти деньги дорогостоящий мобильный телефон, предприимчивые старооскольцы решили поставить преступную схему на поток. К ним присоединились ещё четыре человека, которые занимались поиском паспортов. Как правило, они незаметно копировали на работе паспорта своих сослуживцев. В результате в двух банках были оформлены кредиты на 11 жителей Старого Оскола и Губкина на общую сумму 570 тыс. рублей.

Задержать шестерых злоумышленников удалось осенью прошлого года. Все участники преступной группы признали свою вину. Расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении задержанных по ч. 2 и ч. 3 ст. 159 УК «Мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору, а также мошенничество, совершённое в крупном размере», длилось более 10 месяцев, его материалы занимают 28 томов. В настоящее время уголовное дело направлено Старооскольскому городскому прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.