Новости Оскола » Blog Archives » Опасные дороги
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Опасные дороги

20.10.2016

Список безопасности российских дорог за январь-август 2016 года составлен  межрегиональным общественным центром. При составлении  топа учитывались население региона, количество ДТП, число раненых и погибших в ДТП, протяжённость дорог региона и размер автопарка.

Белгородская область – вторая в жёлтой зоне (недостаточная безопасность). В раздел с данным показателем вошли 34 территории, возглавляет его Республика Чувашия. В число регионов с удовлетворительной дорожной безопасностью вошли восемь регионов с рейтингом до 1 (зелёная зона). Первую позицию по дорожной безопасности заняла Тюменская область. Второе и третье место занимают Томская область и Республика Удмуртия соответственно. Замыкает зелёную зону Республика Дагестан.

— Ситуация на дорогах России не улучшается. Если формально сравнить рейтинги в этом году и прошлом, то «коэффициенты» безопасности снижаются, хотя и ненамного. Есть надежда, что исправить ситуацию поможет федеральная программа «Безопасные и качественные дороги», — подытожил  Сергей Воробьёв, эксперт МОЦ «За безопасность российских дорог».

Рубрики: Новости   |   Наверх

Обсуждение закрыто.