Новости Оскола » Blog Archives » Бюджет увеличился
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Бюджет увеличился

20.10.2016

На очередном заседании депутаты обсудили финансы

На прошлой неделе старооскольские депутаты проголосовали за внесение изменений в бюджет текущего года.

– Изменения основных характеристик бюджета Старооскольского округа обусловлены изменением объема межбюджетных трансфертов, а также изменением объема собственных доходных источников и объема расходной части бюджета  за счет собственных доходных источников, – рассказала начальник Департамента финансов и бюджетной политики Надежда Кудинова.

По словам Надежды Владимировны, общий объем доходов бюджета Старооскольского городского округа увеличился на 59 млн 611 тыс. рублей. 5 млн 750 тыс. –  поступление в бюджет авансовых платежей за негативное воздействие на окружающую среду за второй квартал текущего года. 53 млн 861 тыс.рублей – безвозмездные поступления от других бюджетов РФ.

В связи с этим увеличатся и расходы бюджета. В том числе по
Управлению капитального строительства:
— на реализацию мероприятий по обеспечению населения чистой питьевой водой (строительство станции обезжелезивания, с. Готовье) в рамках муниципальной программы «Развитие системы жизнеобеспечения Старооскольского городского округа на 2015-2020 годы» – на сумму 3 млн 861тыс. рублей;
— на проведение работ по капитальному ремонту автомобильных дорог в рамках муниципальной программы «Содержание дорожного хозяйства, организация транспортного обслуживания населения Старооскольского городского округа на 2015-2020 годы» – на сумму 55 млн 750 тыс. рублей.

Кроме того, произведено перераспределение бюджетных ассигнований:
— уменьшены бюджетные ассигнования по объекту «Ремонт мостов, путепроводов» на сумму 1 млн 163 тыс. рублей (экономия от торгов);
— увеличены бюджетные ассигнования на школу «Золотые перчатки» и крытый плавательный бассейн» на сумму 1 млн 163 тыс. рублей (ремонт сетей электроснабжения).

В целом депутаты утвердили бюджет Старооскольского городского округа на 2016 год по доходам в сумме 5 млрд 506 млн 723 тыс. рублей; по расходам в сумме 5 млрд 742 млн 430 тыс. рублей. Дефицит – 235 млн 707 тыс. рублей, что составляет 9,64% от собственных налоговых и неналоговых доходов.

Депутаты также дали согласие на совершение крупной сделки. Речь идет об очередном перекредитовании. Администрация Старооскольского  округа после получения коммерческих предложений от кредитных организаций разместит извещения о проведении открытых аукционов в электронной форме на оказание финансовых услуг по предоставлению заемных денежных средств в форме кредита без залогового обеспечения. Кредиты будут получены сроком на один год с уплатой процентов не более 12,0% годовых на сумму в общей сложности 210 млн рублей.

Победители будут определены по результатам открытых аукционов в электронной форме.

 

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.