Новости Оскола » Blog Archives » Избежит ответственности?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Избежит ответственности?

03.11.2016

В «НО» №41 от 5 октября в статье «Чиновничий беспредел?» мы писали о пресс-конференции, которую провел начальник Управления транспорта и связи Игорь Труфанов. В ходе диалога с журналистами чиновник обосновал причины расторжения в одностороннем порядке договора с частной компанией «ОсколПасТранс», обслуживавшей муниципальные маршруты. Напомним, речь шла о большом количестве нарушений со стороны перевозчика и нежелании работать над их устранением. Также впервые из уст муниципального служащего была озвучена информация о том, что сам руководитель «ОсколПасТранса» Василий Тиняков «подмял» под себя самые выгодные маршруты, находясь на посту начальника Управления промышленности, транспорта и связи администрации округа. Нынешний руководитель Управления обещал, что документы, подтверждающие нарушение закона со стороны Тинякова, будут направлены правоохранителям. Василий Тиняков также написал заявление для проведения проверки в отношении законности действий Труфанова.
Спустя месяц стало известно, что проверка в отношении действий нынешнего руководителя Управления транспорта прошла.
— Прокуратура усмотрела, что одно из писем, направленное в адрес «ОсколПасТранса», мы якобы отправили не в срок, установленный законом Российской Федерации. Но мы считаем, что правы, и претензию не признали. Мы подтвердили, что письмо было отправлено в срок. У нас есть журнал исходящей корреспонденции, который это подтверждает, — сообщил Игорь Труфанов.
В отношении Василия Тинякова сотрудниками правопорядка сейчас проводится проверка.
— Факты нарушения налицо. И он сам признал, что, будучи начальником Управления промышленности, транспорта и связи, оформил маршруты и аренду автобусов на фирму, которая  фактически принадлежала ему, — заявил Труфонов.
Только вот следует учитывать, что есть срок давности по такого рода преступлениям и равен он двум годам. А договоры на обслуживание маршрутов были заключены в 2012 году. Поэтому не исключено, что уголовное дело в отношении Тинякова по поводу превышения им служебных полномочий так и не будет возбуждено.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.