Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

17.11.2016

Трагическое селфи

Ученик седьмого класса получил сильные ожоги после удара током, когда пытался сделать селфи на железнодорожном мосту, сообщает во вторник Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.
По данным следствия, накануне двое учащихся седьмого класса одной из школ Старого Оскола пришли к железнодорожному мосту через реку Оскол недалеко от станции «Стойленская», чтобы сделать селфи.
«Один из них полез по опоре моста вверх, задел провод контактной сети и упал вниз. С ожогами 3-4 степени 30% поверхности тела, ожоговым шоком тяжелой степени ребенок был госпитализирован в детскую реанимацию местной больницы», — говорится в сообщении.
По факту происшествия начата доследственная проверка. Следствие выясняет обстоятельства и причины случившегося.

Гастарбайтеры-грабители

В дежурную часть УМВД России по городу Старому Осколу с заявлением о грабеже обратился 40-летний горожанин. По словам мужчины, накануне он познакомился с двумя парнями – гражданами одной из стран СНГ, с которыми распивал спиртное.  В ходе застолья между мужчинами произошла ссора. Новые знакомые избили старооскольца и забрали у него телефон.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий предполагаемые злоумышленники были задержаны. Как выяснили полицейские, молодые люди – 26 и 33 лет – приехали в Старый Оскол на заработки в строительную фирму. Похищенный ими телефон изъят.
Следственным управлением УМВД России по городу Старому Осколу возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный с применением насилия».

Напал на бабушку

В отдел полиции по городу Губкину обратилась 79-летняя женщина и  рассказала правоохранителям, что рядом с квартирой на неё напал незнакомец, выхватил из рук пакет с едой и деньгами и убежал. Вскоре полицейские задержали злоумышленника. Им оказался 24-летний ранее судимый житель Чернянского района. Парень признался, что наблюдал за пенсионеркой еще в магазине, затем незаметно проследовал за ней до дома, а когда она вошла в подъезд, он толкнул её и схватил пакет.
В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья».

Успел продать

В старооскольскую полицию обратился 45-летний местный житель, который сообщил, что из его гаража неизвестные вынесли все имущество – более 20 наименований инструментов и металлических изделий. Было установлено, что в бокс злоумышленник проник, взломав замок. Вскоре сотрудники полиции задержали ранее неоднократно судимого 37-летнего старооскольца, подозреваемого в краже. Практически все похищенные инструменты подозреваемый успел продать. Лишь часть вещей — аккумуляторную батарею, кувалду и молоток — оперативники нашли по месту его жительства.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Ведется следствие.

Угнали иномарки

В конце октября в отдел полиции №1 УМВД России по городу Старому Осколу с заявлением о хищении двух иномарок обратился 26-летнеий горожанин. По словам молодого человека, когда он отдыхал в компании малознакомых парней, у него пропала борсетка с документами и ключами от автомобилей Ford Focus и Chevrolet Aveo, которые принадлежат его родителям. А вскоре с парковки, расположенной у многоквартирного дома, пропали и сами транспортные средства. В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции обнаружили автомобиль Chevrolet на трассе. Машина имела повреждения кузова. А через некоторое время в лесополосе нашли и вторую иномарку.
Вскоре были установлены личности подозреваемых в совершении преступления. Как оказалось, ключи и документы из борсетки похитил несовершеннолетний родственник знакомой потерпевшего. Ранее судимый 17-летний студент привлек к совершению кражи своего 16-летнего товарища. По предварительным данным, подростки выяснили, где припаркованы автомобили, и, воспользовавшись ключами, похитили их. Однако, один из них не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение. Поврежденный автомобиль студенты оставили на обочине и пересели на Ford. По словам уличенных в преступлении молодых людей, похищать иномарки они не планировали, а хотели лишь покататься.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в крупном размере».

Воспользовалась случаем

В старооскольский отдел полиции №1 обратилась 36-летняя оскольчанка и сообщила, что забыла банковскую карту в терминале оплаты и вскоре получила sms-уведомление, что с карты списаны 6 тысяч рублей.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что картой воспользовалась 39-летняя работница местного медучреждения.
Увидев в банкомате вставленную карту, подозреваемая сняла с нее 6 тысяч рублей. Часть из них успела сразу потратить, приобретя лекарства. Возбуждено уголовное дело.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.