Новости Оскола » Blog Archives » Перекопали
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Перекопали

16.02.2017

Жительница недовольна затянувшимися работами

В редакцию обратилась жительница мкр. Жукова, 27. Пенсионерка рассказала, что в районе пятого подъезда, под аркой перекопано. По версии женщины, в данном месте прокладывали трубы.
— Работы длились весь декабрь, месяц уже прошел. Людям ходить неудобно. Безобразие. Когда наконец это все закончится? — интересуется Тамара Серафимовна. — Понимаете, наш дом очень длинный. И для того чтобы, положим, попасть к нашему подъезду, необходимо идти до следующей арки. Для  этого следует миновать еще пять подъездов. Для пожилых людей неудобно. Тем более, сейчас такая погода — то грязь, то скользко… Плюс к тому, дороги-то не чистятся. Это еще одна беда. Я уже звонила в ЖЭУ, — объясняет читательница. По поводу перекопанной территории Тамара Серафимовна звонила по тел. 22-05-05, но не смогла дозвониться. После этого решила обратиться в редакцию.
Корреспондент «НО» выехал на место и увидел, что с одной стороны арки уже ничего не перекопано. Земля выровнена, но не до конца. Есть даже следы от трактора. По всей вероятности, работы проводились совсем недавно. А вот с другой стороны есть еще один небольшой участок. Он огорожен.
За комментариями обращаемся в диспетчерскую «Водоканала», чтобы узнать, не это ли предприятие работало в указанном месте. Нам сказали, что «Водоканал»  к этому не имеет ни малейшего отношения. Звоним в «Теплоэнерго». Директор Анатолий Гончаров пояснил, что в указанном месте работы, действительно, велись. Анатолий Викторович рассказал, что теплотрасса находится в латках.
— Мы увидели, что там оказалась вода теплосетей. Начали выяснять, что это за вода и откуда взялась. Все проверили, порывов не  обнаружено. Воду откачали, — говорит Анатолий Гончаров.
По его словам, точно сказать трудно, откуда она взялась, но есть предположение, что, возможно, вброс воды произошел во время запуска тепловой энергии. Поэтому на всякий случай произведена замена трубы горячей воды. Первый участок, о котором рассказывалось выше, уже засыпали щебнем, подровняли, чтобы могли проезжать машины и ходить пешеходы. Что касается второго участка, то там земля была сырая, а сейчас и вовсе замерзла. Проводить какие-либо работы смысла пока нет. Поэтому окончательное благоустройство на обоих участках пройдет уже по весне, с наступлением благоприятных условий.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.