Новости Оскола » Blog Archives » Пожар в школе
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Пожар в школе

02.03.2017

Утро понедельника в Старом Осколе началось с ЧП

Утро 27 февраля в Старом Осколе началось с неприятностей. В общеобразовательной школе №8 по ул. Пролетарская произошел пожар. Согласно официальной информации сайта МЧС России по Белгородской области, сообщение о возгорании, которое произошло в подсобном помещении, поступило на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы в 10.39.

 

OrwUvhxnEys

 

На борьбу с огнем выдвинулись пожарные расчеты пожарно-спасательных частей №6, 7, 10, 48 и муниципальной пожарной части №59. Всего к ликвидации пожара было привлечено 24 человека и 8 единиц техники. Помощь оказали и сотрудники МЧС, от ведомства участвовало 19 человек и 6 единиц техники. Когда они прибыли на место, установили, что возгорание произошло в школьной раздевалке. С огнем справились быстро. В 10.47 он был полностью ликвидирован.

 

IMG_4547

IMG_4545

Информация о случившемся тут же распространилась по Интернет-ресурсам. И даже появилась на официальном сайте информационного агентства «РИА-НОВОСТИ» с некоторыми подробностями. Коллеги пишут, что во время происшествия из здания школы было эвакуировано 305 человек, в том числе 281 ученик и 24 сотрудника. К счастью, Бог миловал, пострадавших не было. Новость о пожаре есть и на другом Интернет-сайте. Так, на Бел.ру говорится, что по предварительной информации очевидцев, виновником стал первоклассник, который поджег шторы в раздевалке.

 

IMG_4550

В группах соцсети «ВКонтакте» люди также активно оставляют комментарии и обсуждают ситуацию: «Сгорела раздевалка рядом с классом дочери. Дети, слава Богу, не пострадали. Дочь привезли домой раздетую, черную, заплаканную, но живую. Спасибо большое родителям, которые развезли детей по домам», «…а на фотке дым идет где начальные классы. Но никак не раздевалка. Если, конечно, ее туда не перенесли», «Анна, там сейчас раздевалка для младших классов, раздевалка младших классов сгорела»…
Как пояснили в отделе надзорной деятельности, пока проводится проверка, устанавливаются причины пожара.
Уже через несколько часов после ЧП глава Старооскольского округа Александра Гнедых провел заседание с руководством Департамента социального развития округа, Управления образования,   школы №8, где произошел пожар, и спецслужбами. Эвакуация детей и сотрудников прошла организованно и спокойно, проинформировали главу работники МЧС.
Глава призвал усилить меры по обеспечению пожарной безопасности и профилактики возгораний в учреждениях округа.
Обследование показало, что здание школы не повреждено. Пострадавших среди детей и сотрудников нет. 28 февраля, на следующий день, дети снова сели за парты.

Кристина ГОДОВНИКОВА,
фото Ильи САМСОНОВА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.