Новости Оскола » Blog Archives » «Крошка сын к отцу пришёл…»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Крошка сын к отцу пришёл…»

12.05.2017

В преддверии великого праздника очень многие комментаторы возмущались тем, что почти 100 миллионов рублей выделено на разгон облаков 9 мая. В стране, мол, слишком много проблем, в том числе и у оставшихся в живых ветеранов, чтобы деньги в небо пулять. А теперь, когда мы знаем, что воздушную часть парада Победы в Москве отменили именно из-за облаков, даже и сомнений нет, что деньги были потрачены «как обычно».
Бурная дискуссия продолжается в Москве по поводу так называемой реновации. По-русски говоря, все хрущёвки решено снести и расселить счастливых хозяев по новым квартирам. Критики программы уверяют, что это всего лишь грандиозная афера, опять же связанная с распилом больших денег. Мне лично хватило прочитать один абзац из законопроекта, посвящённого будущему расселению, чтобы окончательно удостовериться: о людях авторы идеи думают в последнюю очередь. Собственно, трудно понять, о чём они думают вообще. Попробуйте догадаться, какую мысль хотел выразить автор сего шедевра: «Порядок голосования для последующего включения многоквартирных домов в проект программы реновации жилищного фонда в городе Москве (далее — Порядок) определяет правила голосования для последующего включения в проект программы реновации жилищного фонда в городе Москве многоквартирных домов, включенных в перечень многоквартирных домов, предложенных к голосованию для последующего включения многоквартирных домов в проект программы реновации жилищного фонда в городе Москве (далее — перечень), а также определяет правила подведения итогов указанного голосования». Ну полная абракадабра! Ну что у этих людей в голове?
Впрочем, практика показывает, что тем, кто у власти, вовсе незачем утруждать себя мыслительными процессами. У них всё хорошо, и будет всегда хорошо. Вот, например, Дмитрий Рогозин, председатель коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Наблюдательного совета Государственной корпорации «Роскосмос» недавно добился того, чтобы авиастроительной отрасли России выделили солидные финансы. Молодец! А буквально через месяц — новость ещё краше: 33-летний Алексей Рогозин занял должности вице-президента в «Объединенной авиастроительной корпорации» и гендиректора концерна «Илюшин». Надо ли пояснять, кем приходится Алексей Дмитриевич Дмитрию Олеговичу? Я уже как-то удивлялась, до чего же талантливые дети у наших государственных деятелей. На днях кто-то даже особый список составил. Итак, новости последних двух лет. Сын Сергея Кириенко назначен старшим вице-президентом «Ростелекома». Сын Сергея Иванова возглавляет «Алросу», которая добывает почти все российские алмазы. Сын Патрушева возглавил совет директоров Газпрома и Лукойла. Сын генерального прокурора Чайки стал владельцем крупного поставщика соли в Сибири и получил контроль над крупнейшим поставщиком шпал для РЖД. Ну, теперь вот сын Рогозина увенчал этот список. Ждём следующих новостей из той же оперы. Ну и пара комментариев:
— Авiаконструкторскае бюро «Рогозинъ и сынъ» съ 2017 года.
— Дар Рогозина-сына в области авиастроения, если верить «Википедии», ярко раскрылся на должности гендиректора химического комбината в Тульской области. А потом в департаменте имущественных отношений Министерства обороны…
Небольшой скандальчик случился на прошлой неделе на заседании Общественной палаты РФ. Вот какой тирадой разразилась при обсуждении всё той же реновации исполнительный директор Межрегиональной гильдии управляющих компаний в ЖКХ Вера Москвина: «Мы слишком заигрались в демократию, господа Общественная палата! Нельзя давать народу что-то там решать. Нужно, чтобы народ голосовал за уже выработанное решение. Общественная палата, слушайте меня внимательно! Вот если вы будете вот так сюсюкать и нас не снесут, я вас снесу!» Решительная дама, сурьёзная. Главное, знает, зачем пришла в общественную организацию. А то ишь, демократию тут разводить пытаются!
А вы держитесь там, счастья вам и хорошего настроения.

Ваша Дуня ФОРТОЧКИНА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.