Новости Оскола » Blog Archives » Высокое звание Юрия Шальнева
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Высокое звание Юрия Шальнева

15.06.2017

Присвоенное ему по итогам работы за 2016 год звание «Человек года Металлоинвест» слесарь-ремонтник Оскольского электрометаллургического комбината Юрий Шальнев считает высшей степенью признания. В цехе ремонта металлургического оборудования ОЭМК он трудится более 20 лет. За эти годы честным и добросовестным трудом Юрий Николаевич заработал авторитет и уважение коллег.
Даже мастера участков и заместители начальника цеха ремонта металлургического оборудования при планировании и проведении работ всегда учитывают мнение этого скромного, немногословного человека. Высококлассный специалист, Юрий Шальнев всегда знает, как решить самую сложную задачу во время ремонтов технологического оборудования, как выполнить их с безупречным качеством и в сжатые сроки.

 

ЦРМО-3

На протяжении 2016 года, например, бригаде, возглавляемой Юрием Николаевичем, доверяли наиболее сложные и ответственные ремонты агрегатов в основных цехах комбината, с чем слесари-ремонтники успешно справлялись.
— Многие считают профессию слесаря-ремонтника несложной: разобрал узел и собрал, — с улыбкой говорит Юрий Шальнев. — Но это только на первый взгляд. Работа на самом деле для рук и для ума. А ещё в профессии важно постоянно развиваться. Оборудование обновляется, вводятся в строй какие-то объекты. И наши специалисты тоже не должны отставать.
Юрий Шальнев делится своими профессиональными знаниями и производственным опытом с молодыми работниками, помогает им быстрее адаптироваться в коллективе. Отмечает, что молодёжь сейчас грамотная, много знает и всё схватывает на лету. Ребят не пугают пыль и мазут, они с желанием осваивают профессию механика.
О важном событии в своей жизни — присвоении звания «Человек года» — Юрий Николаевич до сих пор говорит с нескрываемым волнением:
— Конечно, всё очень неожиданно. Было напряжение: представьте, простому слесарю-ремонтнику Металлоинвест оказал такие почести! Приятно, что отметили мой труд и вклад моих коллег в работу комбината.

Татьяна Денисова, фото Валерия Воронова

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.