Новости Оскола » Blog Archives » Поделились впечатлениями
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Поделились впечатлениями

09.11.2017

На прошлой неделе состоялась пресс-конференция со старооскольцами, побывавшими на  Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи

В масштабном молодежном событии года участвовало 15 наших земляков. Участники фестиваля вернулись домой с массой положительных эмоций, идей, фотографий и сувениров.
XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов собрал десятки тысяч участников из 188 стран. Встречи с известными людьми: политиками, космонавтами, писателями, участие в дискуссиях, мастер-классах и научно-образовательных программах — за неделю состоялась масса событий.  Языковой барьер не помешал участникам общаться и активно обмениваться информацией.

 

Фестиваль

«Язык молодежи — всемирный, — поделился впечатлениямии. о. начальника Управления по делам молодежи Владимир Ивашев. — Каждый из нас привез самые положительные впечатление от участия во Всемирном фестивале молодежи и студентов в городе Сочи».
Помимо студентов на фестивале побывали старооскольские актеры, журналисты, блогеры, строители и металлурги. 818 научно-образовательных мероприятий на 60 площадках, несомненно, позволили участникам развить новые навыки и компетенции и вдохновили на дальнейшую активную жизненную позицию и работу. Перспективные идеи молодежь Старого Оскола обещала воплотить в жизнь на малой родине.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.