Новости Оскола » Blog Archives » Помним, скорбим…
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Помним, скорбим…

25.01.2018

19 января во Владимировке прошел митинг, посвященный 75-й годовщине освобождения села от немецко-фашистских захватчиков

В этот день вспомнили тех, кто рисковал своей жизнью на войне, которая принесла много горя, боли, страданий.
— Сегодня мы отмечаем 75-ю годовщину освобождения нашего родного села от немецко-фашистских захватчиков. В те сложные годы здесь пережили шесть месяцев оккупации. Мы всегда будем помнить освободителей, в числе которых был и наш земляк Александр Иванович Артеменко, никогда не забудем ветеранов, будем чтить светлой памятью всех погибших в те страшные дни. Благодаря их труду, мужеству, подвигу наше село продолжает жить и развиваться, —  сказал начальник Управления Владимировской сельской территории Юрий Кузнецов.

 

IMG_2986 IMG_2935 IMG_2988

О том, что никогда нельзя забывать о людях, ковавших победу и подаривших будущее, напомнила присутствующим и председатель Совета ветеранов войны и труда Владимировской сельской территории Мария Сапронова:
— Эти январские дни навсегда остались в памяти жителей, которые встречали долгожданных освободителей. Праздник освобождения села — общий праздник. Но прежде всего — для ветеранов трудового фронта. Вы достойно прошли через суровые испытания военных лет. Очень жаль, что на сегодняшний день в селе не осталось в живых ни одного участника Великой Отечественной войны.
В конце митинга все присутствующие возложили венки и цветы к подножию памятного знака.

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.