Новости Оскола » Blog Archives » Нужна стоянка
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Нужна стоянка

19.07.2018

Пациентам, приезжающим в городскую больницу № 2, негде парковаться

В последнее время в редакцию все чаще стали поступать звонки, связанные со строительством. Последний —  от жителя мкр. Зеленый Лог, который поднял вопрос стоянок. А точнее — их отсутствие во многих местах. В том числе и возле городской больницы № 2, где не хватает места для водителей, и они вынуждены ставить машины как попало. Наш читатель видит решение вопроса в том, чтобы построить стоянку для посетителей больницы в мкр. Олимпийский, в районе дома № 13, на территории, расположенной за домом и неподалеку от медучреждения.
— Это будет большим подспорьем для водителей. Не нужно больше заезжать на газон. А водители вынуждены. Не достает мест, — рассуждает пенсионер. Более того, по его мнению, при строительстве стоянки в предлагаемом им месте можно обойтись без массовой вырубки деревьев, если грамотно подойти.
В Управлении капитального строительства администрации округа пояснили, что стоянка и так строится. Но не в том месте, где желает староосколец, а на противоположной стороне. Она будет рассчитана как на посетителей детской поликлиники, которая тоже находится в мкр. Олимпийский, так и на тех, кто приезжает в городскую больницу № 2. Пространства всем хватит. Стоянка рассчитана на 105 машино-мест.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.