Новости Оскола » Blog Archives » Протесты продолжаются
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Протесты продолжаются

27.09.2018

В Старом Осколе коммунисты ограничились пикетом

Митинг против пенсионной реформы в областном центре состоялся  22 сентября, возле Белгородского центра народного творчества. На него пришло чуть более 200 белгородцев, при заявленных 500, сообщает агентство «Бел.ру». Во время «открытого микрофона» были высказаны мнения, что о предстоящем митинге знали далеко не все белгородцы, но нашлись и те, кто в Белгород на акцию протеста специально приехал из области.

 

22.09.1

«Хочу вам напомнить, что с января 2019 года по нам с вами ударит повышение НДС на два процента, повышение акцизов на ГСМ, а также пройдёт ежегодное повышение тарифов ЖКХ. Всё это неминуемо вызовет рост цен на все товары и услуги. И что останется от бессовестно низкой добавки к пенсии?» – сказал в своём выступлении Станислав Панов, первый секретарь Белгородского регионального отделения КПРФ, депутат Белгородской областной Думы.
В Старом Осколе коммунисты не стали проводить масштабные акции. 22 сентября провели пикеты против пенсионной реформы в двух точках по городу со сбором подписей (на фото). Надо отметить, что значительное количество жителей разных возрастов поддержали эту инициативу и поставили свои подписи, выразив несогласие с законопроектом о пенсионной реформе.

В тему:

В других регионах России коммунисты также не смогли собрать заявленное число участников: в Новокузнецке собралось 90 человек при заявленной численности в 1000 человек (2 сентября – порядка 300 человек, по данным СМИ), в Хабаровске – 150, в Комсомольске-на-Амуре – 100, в городе Анадырь – 30 человек и сколько же в Петропавловске-Камчатском. Во Владивостоке коммунисты собрали 250 человек, а в Чите – 120. В Волгограде в протестной акции приняли участие не более двухсот человек.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.