Новости Оскола » Blog Archives » Народный участковый
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Народный участковый

11.10.2018

Сотрудники пресс-службы УМВД России по Белгородской области начинают цикл публикаций об участниках регионального этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый-2018».
Максим Курлов окончил старооскольский технологический институт «МИСиС» по специальности «Муниципальное управление» и Белгородский государственный университет по специальности «Юриспруденция». После службы в армии решил посвятить свою жизнь обеспечению законности и правопорядка.

 

111

В должности участкового уполномоченного отделения полиции №1 УМВД России по г. Старому Осколу он работает с ноября 2014 года. Старший лейтенант полиции контролирует микрорайон Макаренко, где проживает более 4500 человек.
Рабочий день участкового начинается рано утром, а заканчивается поздно вечером. На вопрос, как ему удается справляться с напряженным графиком, Максим Курлов отвечает, что главное – любить свою работу. Тогда ко всем трудностям относишься с пониманием.
По мнению правоохранителя, участковый должен в любой ситуации оставаться человеком и всегда держать слово. Это залог уважения и доверия граждан. «В нашей работе очень важно найти общий язык с населением. Только в этом случае получится добиться положительных результатов», — говорит правоохранитель.
Напомним, 7 октября стартует второй этап Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2018». В нем принимают участие представители всех районов нашей области. По итогам онлайн-голосования определится лучший участковый Белгородчины. Он представит регион в финале Всероссийского конкурса.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.