Новости Оскола » Blog Archives » Все под контролем
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Все под контролем

18.10.2018

Военные прокуроры 56-й военной прокуратуры гарнизона проверяют готовность к осеннему призыву на военную службу

1 октября стартовал осенний призыв, и  военные прокуроры 56-й военной прокуратуры гарнизона приступили к надзорному сопровождению призывных мероприятий на территории Курской и Белгородской областей.
Повсеместно проверяется готовность военных комиссариатов к работе с призывным контингентом, начиная с момента прибытия молодых людей на призывную комиссию до перемещения их к местам службы.
В обязательном порядке изучается подготовленность к приему призывников сборных и пересыльных пунктов, их обеспечение питанием, обмундированием и медикаментами, бытовые условия в местах размещения граждан.
Особое внимание уделяется полноценной проверке состояния здоровья юношей и их медицинскому обследованию. Одновременно в воинских частях, в которые будут направлены новобранцы, выясняется готовность к их приему и размещению, условия адаптации молодого пополнения в коллективах.
С 1 октября  осуществляют работу консультационно-правовые центры с телефонами горячей линии, которые работают ежедневно, с 9.00 до 19.00, по адресу: 305016 г. Курск, ул. Дзержинского, д. 111 «а», тел.: 8(4712) 52-97-10 и 30-80-12; г. Белгород, ул. Губкина, д. 1, прокурорский участок 56-й военной прокуратуры гарнизона в г. Белгороде, тел.: 8 (4722) 55-86-96.
По указанным телефонам, а также при личном обращении, военнослужащие, призывники, их родственники и другие заинтересованные граждане, в том числе представители средств массовой информации, могут обратиться за консультацией по вопросам, связанным с призывом граждан на военную службу и направлением на альтернативную гражданскую службу, с прохождением военной службы, а также сообщить о нарушениях, в том числе коррупционных проявлениях, допускаемых при призыве на военную службу, альтернативную гражданскую службу или непосредственно в период военной службы.
Военные прокуроры 56-й военной прокуратуры гарнизона готовы оперативно отреагировать на все сообщения о нарушениях законодательства.

56-ая военная прокуратура гарнизона

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.