Новости Оскола » Blog Archives » «Быть поэтом»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Быть поэтом»

18.04.2019

В выставочном центре «Железно!» пройдет образовательный интенсив

С 22 по 26 апреля в образовательно-выставочном центре «Железно!» (мкр. Макаренко, 3а) пройдет образовательный интенсив «Быть поэтом». Автор курса – писатель и журналист, главный редактор крупнейшего в СНГ поэтического проекта «Живые поэты» Андрей Орловский. Программа рассчитана на поэтов, писателей и журналистов, но будет интересна и другим представителям современного искусства.
Курс посвящен актуальным вопросам, возникающим в работе современных литераторов – работе с текстом и поиску новой формы, основам позиционирования, продвижению и ораторскому мастерству. В интенсиве примут участие приглашенные эксперты из разных областей: организатор концертов и PR-специалист Мария Карпушева, руководитель редакции в издательстве «АСТ», куратор отдела литературы Snob.ru и литературной программы Центра Вознесенского Илья Данишевский, актер Сергей Друзьяк.
Программа включает в себя лекции и практические занятия. Принять участие в теоретической части интенсива могут все желающие, а набор на практику осуществляется по результатам творческого конкурса. Обучение – бесплатное, состав студентов формируется по предварительной регистрации до 19 апреля. Заявки и подборки стихотворений принимаются по почте o.podymnikova@gmail.com
Время занятий: 17.30 — сбор слушателей, 18.00 — начало.
«Быть поэтом» – пятидневный образовательный курс, включающий в себя лекции (теоретические занятия) и практикумы по следующим темам:
-«Поэтическое самосознание» (вводная лекция);
-«Актуальный литературный язык» (лекция + практика);
-«Теория и практика позиционирования» (лекция + практика);
-«PR и реклама. Основы литературного продвижения» (лекция + практика);
-«Основы сценического поведения» (лекция + практика).
Для того чтобы прослушать полный курс, необходимо принять участие в творческом конкурсе – прислать заявку на почту o.podymnikova@gmail.com. Заявка должна содержать:
-Подборку из пяти стихотворений в формате Word;
-Короткую неформальную автобиографию (пол листа А4) в формате Word.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.