Новости Оскола » Blog Archives » Фальшивая льготница
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Фальшивая льготница

25.04.2019

Заместителем Старооскольского городского прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении  35-летней Антоновой (фамилия изменена, — прим. авт.), жительницы Старого Оскола.
По версии следствия, в 2015 году Антонова, постоянно проживая со своей дочерью в Старом Осколе, предоставила в Управление пенсионного фонда в г. Старый Оскол и Старооскольском районе заведомо недостоверные сведения. Она указала, что проживает с дочерью в населенном пункте, обладающим льготным социально-экономическим статусом, а именно в селе Владимировка Старооскольского округа. В связи с этим приобрела право на получение социальной поддержки граждан в рамках реализации Федерального закона «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».
В период с 12 сентября 2017 года по 11 октября 2018 года незаконно получила из  Федерального бюджета ежемесячные пособия по уходу за ребенком в двойном размере, а также ежемесячные компенсации на питание ребенку, общая сумма составила 657 270 рублей.
В ходе расследования уголовного дела представителями Белгородского регионального отделения Фонда социального страхования РФ и Управления социальной защиты населения администрации Старооскольского округа заявлены исковые требования о взыскании с обвиняемой Антоновой незаконно полученных денежных средств.
Обвиняемая признала вину в полном объеме. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в особом порядке в Старооскольский городской суд.

А.М. Стёпичев, и.о. заместителя Старооскольского городского прокурора, советник юстиции

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.