Новости Оскола » Blog Archives » Удивляют и радуют
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Удивляют и радуют

13.06.2019

Маленькие таланты сорвали бурные аплодисменты
В рамках муниципального проекта «Организация работы интерактивных площадок «Поколение-Арт» 4 июня во дворе старооскольской детской школы искусств №2 состоялся настоящий праздник для воспитанников детских садов и общеобразовательных школ города. Участники хорового коллектива под руководством Надежды Лунёвой, концертмейстер Светлана Полозова и юные артисты школы искусств порадовали зрителей музыкальной сказкой «Волк и семеро козлят на новый лад» Александра Ермакова.
Не одно поколение выросло на этой сказке и все знают ее героев. Но как свежо и современно звучит она в мюзикле Ермакова! Появились новые персонажи – это кузнецы, перековавшие голос волку, и полицейские, справедливо наказавшие злодея. Удивили талантливым исполнением Ростислав Забродин в роли хитрого и коварного Волка и Анастасия Клюева в роли милой и заботливой Мамы-козы. А как переживала детвора за остроумных и весёлых козлят! От момента, когда поднялся занавес, до бурных аплодисментов прошло чуть более получаса. «Это был неповторимый миг» — общее впечатление от увиденного.

 

DSCN5339

Хореографический коллектив школы выступил с программой «Танцевальный батл»: вальс, танго, латиноамериканские танцы, танцы в современных ритмах… И каждый – маленькая история о солнечном лете, цирковых артистах, веселых итальянцах.
Неподдельный интерес детей вызвал и мастер-класс художественного отделения школы «Живопись по мятой бумаге». Сама техника работы акварелью на мятой бумаге очень занятна тем, что ее можно преподнести детям в игровой манере, совмещая приятное занятие с обретением полезных навыков. Работа в ней дает представление о колористике, а необычный способ нанесения изображения позволяет в полной мере проявлять фантазию. Эта техника живописи интересна даже опытным художникам.
В каждом ребенке живет творец: один проявит себя как хороший чтец, другой – как певец, третий – как танцор, четвертый – как художник… Дети открывают двери в волшебный мир и начинают творить чудеса. И удивляют взрослых. И радуют всех!

Мария ИВАНОВА, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.