Новости Оскола » Blog Archives » И снова про ЦЭБ (Письмо номера)
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

И снова про ЦЭБ (Письмо номера)

25.07.2019

Неоднократно читала в вашей газете про работу Центра экологической безопасности, который с недавних пор отвечает за вывоз и утилизацию мусора. В июне пришлось столкнуться и мне с работой этой организации. 5.06.2019 года дочь прописалась у меня, 10.06.2019 я принесла в ЦЭБ справку о составе семьи, написала заявление. Мне сказали, что в июле в квитанции будет двое проживающих и увеличится плата за мусор. Но в июле пришла квитанция без изменений. Я поехала разбираться по адресу: мкр. Весенний, 11. В тот день я, простояв час в очереди до обеда, не смогла попасть. Два специалиста в кабинете, а принимает одна.
Поехала на другой день с утра, та же картина — очередь на весь коридор. Через 2 часа попала в кабинет. Спрашиваю: почему в квитанции не обновленные данные? Девушка ответила: «Я передала сведения в Белгород, почему не исправили, я не знаю». Пока стояла в очереди, наслушалась разных историй. Люди с января по май обращались со справками (кто прописывается, кто, наоборот, выписывается), но данные в базе Белгорода почему-то не обновляются, а кто-то ведь за это
зарплату получает! Люди перестают платить за выписанных, а им приходят квитанции с увеличивающимся долгом, наверное, еще и пени. Я про себя подумала, что я слишком рано захотела изменений данных своих. Оказывается, люди по полгода уже не могут добиться. Внесла мои данные девушка снова в список на передачу в Белгород, но не факт, что сделают обновление. Получается, люди по одному и тому же вопросу ездят много раз, создают очереди, как в советское время, и это в XXI веке, когда компьютеры, гаджеты всякие! Добиться ничего невозможно, контора их в Белгороде, далеко — хорошо устроились, с работой своей явно не справляются. Никто ни за что не отвечает.
Там висит объявление, что можно в МФЦ обратиться, хорошо, справки, заявления там примут, а Белгород все равно данных не обновляет. Тогда какой смысл? В РАЦ мне все исправили еще в июне, а в «Белгородэнерго» сказали: пока в ЦЭБ не исправят (квитанция с ними завязана) — и у них по-старому будет, хотя я туда тоже справку отнесла. Как нам быть, простым людям, пенсионерам, долго нам еще кататься туда-сюда? Когда наконец закончится это безобразие? Может, наши депутаты подключатся и помогут решить этот вопрос? Или это такая неразрешимая проблема?

В. Симонова

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.