Новости Оскола » Blog Archives » «80 добрых дел» в Губкине
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«80 добрых дел» в Губкине

22.08.2019

Губкин в сентябре отметит 80-летний юбилей. С начала года проходят различные мероприятия, посвящённые этому торжественному событию. Так, в августе, во всех учреждениях культуры Губкинского округа проходит цикл выставок декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Город сердца моего». Выставочные площадки организованы в рамках плана мероприятий программы «80 добрых дел».
Тематика всех работ мастеров декоративно-прикладного творчества одна —любимый Губкин.
«Умение донести до людей красоту и неповторимость родного края через декоративно-прикладное искусство — одна из задач мастеров. Здесь можно увидеть как хорошо всем знакомые и любимые пейзажи города, так и малоизвестные места нашей территории. Наш город молодой и очень живописный. Это город парков, фонарей и фонтанов. Именно на этих выставках прослеживается и нотка ностальгии, и гордость за достижения наших горожан, и уверенность в нашем будущем», — рассказала зав. отделом по выставочной деятельности Наталья Черных.
На выставке в Доме народного творчества представлены авторские работы руководителей кружков Дома народного творчества и мастеров-любителей губкинской территории.
Техники работ самые разнообразные. Это традиционная и авторская куклы, роспись по дереву и стеклу, сепия, художественная резьба по дереву, рельефная роспись, глиняная игрушка, набойка на ткани, вязание крючком, вышивка лентами, войлоковаляние. Часть выставки посвящена святым местам города и округа. Всего на выставке представлено более 50 работ девяти авторов. Выставка проходит до 31 августа по адресу: г. Губкин, улица Советская, 25.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.