Новости Оскола » Blog Archives » Захотелось романтики
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Захотелось романтики

30.01.2020

Замужнюю жительницу Губкина обокрал новоявленный знакомый
Анфиса Селезнева (имена и фамилии фигурантов уголовного дела изменены, — прим. авт.) проживает в Губкине с мужем и 19-летним сыном. 15 октября прошлого года женщина решила развеяться и отправилась в кафе. Долго пребывать в одиночестве молодой особе не пришлось. К ней подошел ранее незнакомый Роман Иваненко и предложил составить компанию. Несмотря на свое семейное положение, дама охотно согласилась. В кафе парочка пробыла до половины второго ночи. Новоиспеченный знакомый оплатил счет, и они продолжили совместный отдых. Выйдя из кафе, на такси отправились в мкр. Журавлики, где в одном из подъездов продолжили общение. Если в кафе мужчина расщедрился на оплату заказа, то на такси даме пришлось потратиться самой.
Периодически Селезнева и Иваненко выходили из подъезда на улицу, прогуливались, дружбу скрепили водкой. Отдых затянулся. Компания прогуляла до четырех часов следующего дня по улицам Губкина, а после Иваненко предложил отправиться в Старый Оскол — праздновать день рождения его сестры. По пути попросил положить его сигареты в сумку, в которой у Селезневой находились два мобильных телефона.
Находясь в одном из старооскольских микрорайонов, мужчина ненадолго отлучился. Вернувшись, объяснил даме, что поругался с сестрой. Поскольку поход в гости сорвался, парочка решила даром время не терять. Селезнева за свой счет купила водку, которую они вместе с Иваненко и употребили на лавочке. После мужчина снова отлучился, а Селезнева, спустя время, обнаружила пропажу мобильников из своей сумки, попросила прохожих вызвать сотрудников полиции, которые вышли на преступника.
В общей сложности Иваненко причинил ущерб новоиспеченной знакомой на сумму более шестнадцати тысяч рублей, похитив два мобильных телефона. Как следует из его характеристики, хорошей репутацией мужчина не обладает. Губкинец неоднократно судим, последний раз за кражу. По решению суда должен был отработать 8 месяцев обязательных работ. Поскольку трудиться злоумышленник отказался, наказание заменили на 2 месяца 20 дней лишения свободы. Из мест не столь отдаленных он вышел в апреле прошлого года. Через полгода снова взялся за старое и снова оказался на скамье подсудимых. По решению Фемиды 1 год 10 месяцев герой-романтик проведет в колонии строго режима в Белгороде. Кроме того, удовлетворен иск потерпевшей на сумму 16 тыс. 300 рублей.

Кристина ГОДОВНИКОВА, по материалам, предоставленным помощником старооскольского горпрокурора В.А. ЧЕРНЫХ

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.