Новости Оскола » Blog Archives » Брошюра победила
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Брошюра победила

19.03.2020

Сборник «Путеводитель по Старооскольскому городскому округу» отмечен на международной выставке
12 марта представители департамента экономического развития Старооскольского городского округа приняли участие в XI Международной выставке «Интурмаркет-2020», которая проходила в Москве (ЦВК «Экспоцентр»). Мероприятие было посвящено развитию внутреннего туризма. Среди почетных гостей – руководители крупнейших туроператоров, Ростуризма и парламентарии. Интурмаркет объединил 135 стран и практически все регионы России.
Кроме выставки, где участники представляли свои туристические возможности, программа включала «круглые столы», презентации и семинары, где обсуждались самые свежие тенденции в туризме. В том числе — меры, которые предпринимают туроператоры и авиакомпании в условиях коронавируса.
В рамках выставки состоялась церемония награждения победителей и лауреатов профессиональных конкурсов: «Туристский бренд: лучшие практики-2019», «Лучший туристский портал-2019», профессионального конкурса путеводителей, туристских карт и SMART-приложений по России.
Сборник «Путеводитель по Старооскольскому городскому округу» стал лауреатом профессионального конкурса путеводителей, туристских карт и SMART-приложений по России-2019 в номинации «Путеводитель по территории».
Напомним, «Путеводитель по Старооскольскому городскому округу» выпущен в апреле прошлого года в рамках муниципального проекта «Увеличение туристского и экскурсионного потока в Старооскольский городской округ». Это брошюра, которая содержит текстовую информацию и фотоматериалы об объектах туризма Старооскольской территории. Издание кратко знакомит с историей и современной бытностью памятников архитектуры, других местных достопримечательностей; рассказывает о традиционных сувенирах, блюдах, культурных событиях; описывает наиболее интересные туристические маршруты. Путеводитель был направлен в филиалы Центральной библиотечной системы, продолжает распространяться в учреждениях культуры и сервиса. Электронная версия доступна на официальном сайте органов МСУ СГО в разделе «Об округе» во вкладке «Рекреационные зоны/Туризм».

Осколрегион.ру

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.