Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

12.10.2011

— 19 июня город потрясло ДТП: внедорожник «Тойота Ленд Крузер», за рулем которого был глава Чернянского района Петр Гапотченко, совершил наезд на четырнадцатилетнюю девочку, переходившую дорогу. В результате аварии ребенок с черепно-мозговой травмой и закрытыми переломами ноги попал в больницу. В электронных СМИ области сообщили, что дело, возбужденное по ч.1 ст. 264 УК РФ — нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью человека, закрыто за отсутствием состава преступления. На основании показаний участников ДТП и свидетелей, заключений экспертов сделан вывод, что вины Гапотченко в том, что случилось, нет.
С 7 по 9 октября в Белгородской области зарегистрировано 17 ДТП, в которых три человека погибли и 23 получили телесные повреждения.

— 8 октября в Старом Осколе в микрорайоне Северный ВАЗ-21074 наехал на женщину, переходившую дорогу в неположенном месте (в прямой видимости нерегулируемого пешеходного перехода). В результате ДТП есть пострадавшие. 9 октября вечером в Старом Осколе на улице Мирной Toyota Camry выехала на встречную полосу, где столкнулась с КамАЗом. В результате 21-летнего водителя иномарки госпитализировали, а его 19-летний пассажир скончался на месте ДТП.

— В регионе стартовал месячник «Внимание: пешеход». С наступлением осени, когда световой день стремительно сокращается, сотрудники ГИБДД советуют водителям быть внимательнее, особенно в зоне действия знаков «Пешеходный переход». Кроме того, госавтоинспекторы рекомендуют родителям обеспечить своих детей светоотражающими элементами и контролировать их применение.

— На интернет-портале арбитражного суда Белгородской области появилась возможность познакомиться с местоположением здания, правилами входа вовнутрь и интерьерами недавно реконструированного здания. Посетители сайта могут совершить виртуальную прогулку по зданию суда, познакомиться с интерьерами залов заседаний. Почти на каждом этапе интернет-экскурсии есть краткие справки по тому или иному вопросу.

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.