Новости Оскола » Blog Archives » Не верьте обманщикам (письмо номера)
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Не верьте обманщикам (письмо номера)

30.07.2020

Жизнь без Интернета и кабельного телевидения сегодня представить сложно. Конкуренция на рынке услуг связи большая, и провайдеры в погоне за деньгами клиента не гнушаются ничем!
Мало того, что развесили свою рекламу по всем подъездам. Куда ни глянь – повсюду эти бумажки висят. Так еще и идут на подлый обман!
На прошлой неделе  к моему отцу, который находится уже в почтенном возрасте, пришел домой некий продавец, представитель федеральной компании. Красноречиво рассказывая о каком-то мифическом телеканале с фильмами про войну, этот человек убедил купить моего отца новую телеприставку. Мало того, что этот прибор был нам совершенно не нужен, так еще и выяснилось, что продавец откровенно солгал о той компании, к которой мы были подключены. У нас был договор с «Осколтелекомом» уже много лет. Кабельное телевидение и Интернет мы всегда получали от них. Однако мошенник заверил моего отца, что «Осколтелеком» их дочерняя организация, и для него как абонента ничего не изменится. Мой папа поверил. В результате потратил деньги на крайне неудобную приставку. Да и пришлось расторгнуть договор с фирмой, которая нас вполне устраивала.
Хочется спросить у этих бессовестных продавцов: «Вам не стыдно обманывать пожилого человека?» Когда я узнала о произошедшем, решила уточнить информацию в «Осколтелекоме». Позвонила по номеру 47-00-00 и мне оператор ответила, что компания работает в штатном режиме. И вообще, является самостоятельной организацией.
Теперь мы вынуждены пользоваться услугами новой  компании на протяжении года, потому что они уже оплачены. Хотя именно о качестве их работы ходят самые плохие слухи. По истечении срока нашего вынужденного договора, мы, конечно, вернемся в наш родной «Осколтелеком».
Хочется предостеречь всех жителей Старого Оскола от такой ошибки. Не верьте этим продавцам, которые заведомо вводят в заблуждение. Проверяйте всю информацию в самой компании. И тогда вам не придется платить за некачественную услугу, полученную обманным путем.

Пенсионер Сомов И. В.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.