Новости Оскола » Blog Archives » Праздник по-солдатски
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Праздник по-солдатски

20.10.2011

 В Федосеевке, Шаталовке и Солдатском отмечали дни села и Покров

14 октября — престольный праздник Покрова Пресвятой Богородицы совпал с «именинами» сел Федосеевка и Солдатское. Селян ждали театрализованные представления, выставки декоративно-прикладного искусства, выступление фольклорных ансамблей, чествование долгожителей, молодых родителей, юбиляров и тех сельчан, которые вносят большой вклад в развитие территорий.

В селе Солдатском, видимо, ввиду холодной погоды, праздник проходил в стареньком Доме культуры. Зал был заполнен до отказа. В глубинке профессиональные деятели культуры – редкие гости, поэтому местное население всю свою любовь отдает местным артистам. Именно им, участникам самодеятельных фольклорных коллективов, подарили «солдатовцы» бурные аплодисменты. И не зря — артисты выкладывались «на полную катушку», выступая вдохновенно, искренне.

Глава Старооскольского городского округа Павел Шишкин поздравил селян и пообещал, что их Дом культуры, когда-то бывший одним из самых современных и красивых в районе, снова станет таким. Глава сказал, что в следующем году в Солдатском не только проложат более 13 км дорог с твердым покрытием, но и проведут капитальный ремонт Дома культуры. Так что следующий День села жители Солдатского встретят в обновленном здании.

Ну, а после поздравлений, чествований и концерта всех ждало бесплатное угощение – «солдатская» уха из карпа, приготовленная в походной кухне.

Ирина ТРОШИНА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.