Новости Оскола » Blog Archives » Ревнивец наказан
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Ревнивец наказан

11.02.2021

В августе прошлого года Родион Свиридов (все фамилии и имена изменены, — прим. авт.), находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил  поговорить с бывшей девушкой. Когда он пришёл к квартире Ирины, к нему вышел  ее новый знакомый и не дал им выяснить отношения. Когда Свиридов вышел из подъезда, на площадке возле дома увидел припаркованный автомобиль, принадлежащий Швецову А.А., новому знакомому Ирины, и на почве ревности решил его повредить.  Свиридов  подошел к автомобилю и кулаками, ключом от гаража  стал наносить удары по различным частям кузова. От них на автомобиле образовались повреждения в виде вмятин. В этот момент к нему подбежали Швецов и Ирина, после приехали сотрудники полиции, которым он во всем признался.
В результате действий Свиридова автомобиль Швецова был поврежден и утратил значительную часть своих полезных свойств и качеств. При имеющихся механических повреждениях, у водителя автомобиля полностью отсутствовала возможность дальнейшей безопасной и комфортной эксплуатации транспортного средства. Кроме того,  был причинен значительный материальный ущерб, связанный с ремонтом автомобиля.
В судебном заседании, с учетом всех заслуживающих внимание обстоятельств, государственным обвинителем было предложено суду назначить Свиридову наказание в виде обязательных работ.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя, признал Свиридова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.167 УК РФ — «Умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба», и назначил наказание в виде обязательных работ.

Е.В. Андрианова, старший помощник Старооскольского
городского прокурора, советник юстиции

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.