Новости Оскола » Blog Archives » Геноцид пенсионеров? (письмо номера)
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Геноцид пенсионеров? (письмо номера)

22.04.2021

Уважаемая редакция!
Прошу через вашу газету получить ответ на свой вопрос от главного врача окружной больницы №2 им. св. Луки Крымского, где 24 октября 2020 года в пульмонологическом отделении умер мой муж Михаил Матвеевич Федорищев, потому что ему не была оказана качественная медицинская помощь.
Почему он ее не получил? Почему в отделении не было медикаментов? Мы сами покупали антибиотики «Азитромицин-ОВЛ», что было тоже проблематично, потому что «красная зона», передачу получить сложно. А ведь муж поступил в хирургическое отделение 12 октября, где прошел всю необходимую диагностику по заболеванию желудочно-кишечного тракта — УЗИ кишечника, ФГДС, рентген, колоноскопию. Было назначено лечение — капельницы, уколы, таблетки.
21 октября мужу сделали СКТ, обнаружили 30-процентное поражение легких и срочно перевели в пульмонологическое отделение с комплексным лечением. Но все «комплексное» лечение на этом закончилось. У мужа больное сердце, но на это никто не обратил внимания. Так как кардиолог работал «на удаленке», то, соответственно, помощи никакой мой муж не получил. Единственное, что сделали — подключили к кислородной трубке и ввели фурасемид. Муж в коме с пульсом свыше 150 провел сутки в собственной моче (у нас не было памперсов) и умер.
Он был ветеран труда, инвалид по общему заболеванию, дитя войны, стаж работы — свыше 40 лет. Я думаю, а может это какой-то геноцид пенсионеров, зачем их спасать, лечить? В это же время умерли моя знакомая пенсионерка МВД Ольга Васильевна Полупанова — 67 лет, родственник мужа — Вячеслав Васильевич Ушаков — 71 год. А все они пришли в больницу на своих ногах…

С уважением, Галина Евгеньевна Шипилова, пенсионерка, 71 год, ветеран труда

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.