Новости Оскола » Blog Archives » ЖКХ – друг человека, или …?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

ЖКХ – друг человека, или …?

10.11.2011

Власти страны признали, что услуги ЖКХ в России дорогие и некачественные. Европейцы на оплату коммунальных услуг тратят 8% семейного бюджета, а мы – 10 %. И при этом качество услуг несопоставимое. А что думают по этому поводу старооскольцы? Устраивает ли их оплата коммунальных услуг и каково отношение горожан к самой системе ЖКХ?

Виктор Золотарев,  52 года:

— О! Это больная тема. Оплата высокая, но она не соответствует выполненной работе. Особенно в подъездах, где ремонт снаружи худо-бедно делают, а внутри… Завышены, на мой взгляд, цены на техобслуживание внутри дома. Получается, если у человека нет денег, пусть кипяток из прорванной батареи заливает соседей?

Марина Косулина,  20 лет:

— Я недавно вышла замуж. У молодых специалистов зарплата, как водится, маленькая, и нашей молодой семье тяжело оплачивать все услуги. Но, что касается системы ЖКХ, претензий нет, нас все устраивает.

Виктор Ержуков,  26 лет:

— Я считаю, что действительно, в Европе обслуживание гораздо лучше. Оплата за коммунальные услуги у нас не устраивает: она и слишком высокая, и услуги в основном некачественные. В системе ЖКХ больше всего недоволен обслуживанием сантехники, не раз сталкивался с такого рода проблемами.

Владимир Комиссаров,  43 года:

— Цены завышены. Европейцы могут рассчитывать на качественно сделанную работу и в срок. Да и зарплаты у них побольше. А у нас часто ремонт в тех же подъездах делают не как следует. Получается, что мы переплачиваем. Не устраивает и то, что если ставишь температурный счетчик на горячую воду, его отказываются пломбировать.

Галина Козлова,  73 года:

— Оплата высокая, но у меня как инвалида 2-ой группы и ветерана труда есть льготы. Так что часть денег возвращают. А вот детям и внукам приходится нелегко. По поводу системы ЖКХ не могу сказать ничего плохого – перебоев с водой, газом и электричеством не бывает.

Виктория ЗАЛУЖЕНКО

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.