Новости Оскола » Blog Archives » Песни, танцы и цветы
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Песни, танцы и цветы

13.05.2021

Как старооскольцы встретили 76-ую годовщину Великой Победы

Вот уже второй год подряд народные гуляния проходят в упрощенном, можно сказать, укороченном виде. Нет привычного «Бессмертного полка», факельных шествий и других мероприятий, которые плотно закрепились в сознании старооскольцев. Тем не менее местные власти смогли составить довольно насыщенную программу для горожан. Гуляния проходили сразу на нескольких площадках в городе, что позволило не допустить больших скоплений людей. Однако граждан есть за что поругать, далеко не все надевали маски, некоторые делали это только после требований сотрудников полиции. Как только полицейские отдалялись, снимали их вновь.

Чем удивляли?

Лично я посетил три локации: Площадь Победы, ТЦ «Оскол» и парк «Зеленый Лог». Очень запомнились живые выступления ВИА «Оазис», сотрудников и коллективов ЦКР «Молодежный», которых я застал и в ТЦ «Оскол», и в парке «Зеленый Лог», видно, что люди действительно стараются сделать достойный праздник, бегая от одной импровизированной сцены к другой. Бедные детишки, которые при такой погоде стояли, сбившись в кружки, чтобы хоть немного согреться. Всё лишь ради того, чтобы доставить радость публике.

 

114

115

Многие танцевальные коллективы устраивали флешмобы и просто показывали свои номера. Несмотря на достаточно плохую погоду посмотреть на старооскольских артистов пришло большое количество людей. Многочисленные мастер-классы, викторины и полевые кухни собирали вокруг себя много желающих поучаствовать, а также вкусно поесть.

Ложка дегтя в бочке меда

Как я уже отмечал, не совсем удачные погодные условия и низкая ответственность некоторых граждан несколько омрачили впечатления от праздника, но на чем хотелось бы остановиться, так это на организации территории в пределах парка «Зеленый Лог». Казалось бы, все огорожено, рамки-металлоискатели стоят, патрули ходят – и муха пролететь не должна. Но нет, с низины со стороны «Арбата» прямо через ленты то и дело перелазили граждане со спиртными напитками, которые мало того что шумели и нецензурно бранились, так еще и выкидывали бутылки прямо на газон. Стыд и позор!
В общем и целом, я, как, наверное, многие другие, остался доволен предложенной программой. Очень приятно было наблюдать за работой творческих коллективов Старого Оскола. Хочется сказать большое спасибо всем, причастным к прошедшему празднику. Будем надеяться, что в следующем году ковидная обстановка позволит провести его шире и ярче.

Богдан ФЕРЕНЧУК, 11-классник, фото из группы ЦКР «Молодежный» «ВKонтакте», а также Степана Тищенко

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.