Новости Оскола » Blog Archives » Просили? Получите!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Просили? Получите!

13.05.2021

По просьбам жителей мкр. Молодогвардеец  благоустроили двор

В июле прошлого года в нашем издании вышел материал «Будет сделано». С нареканиями по благоустройству в редакцию обратились жители дома №17 мкр. Молордогвардеец. Они рассказали, что перед наведением красоты во дворе, специалисты администрации провели публичное обсуждение. Схема вопросов не вызвала, но в дальнейшем некоторые работы, по мнению молодогвардеевцев, пошли не по плану.
Главное досадное упущение — отсутствие тротуарной дорожки, которая ранее проходила вдоль подстанции и пользовалась спросом у прохожих. Как в прошлом году рассказывали журналисту жители, в этом месте дорожка существовала всегда. Много лет назад был полноценный тротуар. Уже со временем, при множественном проведении коммунальных работ, от тропинки не осталось и следа. Следуя привычке, оскольчане продолжали ходить в этом месте и сами протоптали дорожку.
— Во двор приезжала комиссия из УКСа. Я попросила сделать в этом месте тротуар. Сказали: «Подумаем», — делились старооскольцы.
По их мнению, их лишили не только дорожки, но и спортивной зоны.

 

132 133 134

— Площадь позволяет. Можно было установить  и спортивные тренажеры? Я бы пошла и чуть-чуть позанималась. Тренировки лишними не будут, и так ведем малоподвижный образ жизни, — печалилась одна из активисток.
Негодование на тот момент вызвала и баскетбольная площадка. По мнению жильцов, она была не полностью укомплектована. Сетки имелись, но не везде. Мяч летел прямо в головы прохожих.
Как выяснилось, люди погорячились с выводами. На тот момент рано было предъявлять претензии, ведь летом 2020 года благоустройство не было завершено. В Управлении капитального строительства пообещали, что все будет выполнено.
На минувшей неделе «НО» побывали в обновленном микрорайоне. Любо-дорого смотреть! Тротуар возле подстанции, за который так радели молодогвардеевцы, выполнен. Целиком и полностью укомплектована баскетбольная площадка. Оттачивать спортивное мастерство можно не только на ней, но и уличных тренажерах в дополнительной спортивной зоне.
Двор стал еще уютнее и функциональнее. Теперь остается беречь красоту, ведь ломать — не строить!

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.