Новости Оскола » Blog Archives » Проштрафившаяся
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Проштрафившаяся

17.11.2011

Зоя Ивановна Жукова всегда была предриимчивой, коммерческая жилка не дремала в ней еще до того времени, когда страна перешла на рыночные рельсы: то укроп продаст на рынке, то еще какую мелочь. Но разве этим заработаешь? Пенсия понятное дело – пустяковая, а хочется ведь больше, чтобы на все хватало. И решила она «заработать».

Не долго думая, Зоя нашла и верный способ, такой, который не даст ее коммерции «прогореть». Это склонность русского человека к выпивке. Нашлись люди, которые подсказали ей с чего начать, и отправили в город Воронеж. Там по данному ей адресу коммерсантка приобрела бочку жидкости, которую ей рекомендовали как чистый спирт. Его-то и собиралась реализовывать (конечно, разбавив), пьющему населению Жукова. И все было бы хорошо, если бы не полиция. Жукову изобличили, и за торговлю некачественным пойлом, ( а в состав жидкости входят ацетон, метанол — опасные для здоровья человека вещества) возбудили уголовное дело по ст. 238 ч. 1 – хранение, перевозка и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Состоялся суд, который назначил ей наказание в виде штрафа — 30 тысяч рублей.

Казалось бы, что после решения суда человек старается исправиться. Но только не Зоя Жукова. Она взялась за торговлю суррогатом с новой силой, и опять попала в поле зрения правоохранительных органов. Возможно, стала собирать деньги, чтобы заплатить положенный штраф. Или уже, чтобы заплатить два штрафа сразу, т.к. на нее вновь заведено уголовное дело.

Имена изменены.
Материал предоставлен следственным отделом
по городу Старый Оскол СУ СК РФ
по Белгородской области

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.