Новости Оскола » Blog Archives » Под парусом творчества
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Под парусом творчества

30.07.2021


Организация конкурса была прекрасная — 6 дней участники жили в комфортабельной гостинице с бассейном, в 100 метрах от моря.

Все конкурсные мероприятия прошли в один день, а остальное время можно было наслаждаться теплым морем и жарким солнышком. Новомихайловка, хоть и считается районом города-курорта Туапсе, но фактически находится в 35 км от него. Там же находится Всероссийский детский центр «Орлёнок», который всегда славился наряду с лагерем «Артек». В этой поездке очень многое было необычным — горный серпантин, перевал, после которого открывалась бескрайняя синь Черного моря, склоны гор, затянутые сеткой, чтобы осыпающиеся камни не попадали на проезжающие машины.

Наши девчонки показали два танца, которые были отмечены первыми местами. Председатель жюри конкурса Денис Владимиров — Заслуженный артист РФ, балетмейстер, педагог Краснодарского хореографического училища, высоко оценил выступление оскольчанок, особо отметив, что «Брависсимо» — единственный за несколько лет коллектив, который показал степ. А композиция «Визит к стоматологу» была отмечена как самая яркая.

В один из вечеров наши девочки устроили импровизированный концерт для гостей гостиницы «Черномор», в которой жили. Среди зрителей был ведущий актер Астраханского ТЮЗа Евгений Пшеничный, он очень высоко оценил работу нашего коллектива и его руководителя Рима Сахапова. А руководство гостиницы угостило всех участников Народного коллектива современного и эстрадного танца «Брависсимо» очень вкусным мороженым.

Марина ЯСКОРСКАЯ

Фото и видео смотрите по ссылке https://vk.com/novostioskola

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.