Новости Оскола » Blog Archives » Не всякому дано! (Мысли вслух)
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Не всякому дано! (Мысли вслух)

07.08.2021


Скажете, это не всякому дано? Конечно, но надо стремиться к таким показателям. Вот, например, сладкая парочка, ведущие телешоу «60 минут» на канале «Россия-1» Ольга Скабеева и Евгений Попов, как выяснилось, обладают недвижимостью в Москве на сумму почти 300 миллионов рублей. Разве не достойно подражания? У вас пенсия 13 тысяч или зарплата 15? Так идите на телевидение, очаровывайте зрителей и будете иметь такой же успех. Правда, расследователи посчитали, что с официальными доходами даже эти звёзды не смогли бы столь дорогие квартиры прикупить, закидали их злобными вопросами. От зависти, надо понимать. Евгений Попов, который, кстати, баллотируется в Государственную Думу, не моргнувши глазом, ответил: недвижимость эта в разы меньше стоит, да и взята в ипотеку.

«А давно у нас ипотеку на 200 лет стали давать?» — интересуются завистники. «Чтобы накопить 1 млн рублей, простому россиянину необходимо лет 25. Чтобы накопить 300 миллионов рублей на элитную недвижимость, чете Попов-Скабеева понадобилось «60 минут»» — глумятся другие.

А кандидат в депутаты Евгений Попов времени не теряет – в своём блоге трогательно рассказывает, как борется за то, чтобы в его округе пандус сделали и скамеечки покрасили. Дико интересно: сумеет ли он этой милотой перебить у избирателей послевкусие от рассказа про элитную недвижимость? Поживём – увидим.

Депутат Законодательного собрания Свердловской области от «Единой России» Илья Гаффнер, напротив, оказался бессребреником. Если верить декларации, доход его в минувшем году составил… 4 (четыре) копейки. Правда, назойливые журналюги раскопали информацию: за это же время у несовершеннолетних его детишек появились три квартиры площадью 80; 201,7 и 239,2 квадратных метра. Прямо чудо, как оно есть. Голосуем за «Единую Россию», это единственная партия, способная творить чудеса! Правда, есть подозрение, что электорат до сих пор не простил депутату нашумевшего: «Выросли цены? Меньше кушайте!», сказанного на встрече с народом. Но мы знаем, что народ у нас добрый и отходчивый. Может, и на этот раз за Гаффнера свои голоса отдадут…

Но не всё на свете деньгами измерить можно, не забывайте об этом. После ставропольского ГИБДД, где у руководителя нашли золотой унитаз и раковину, следователи пришли к сотрудникам автоинспекции Ростовской области. Ну да, крупные суммы денег и у этих в особняках нашли. А вот золотой сантехники не обнаружили. Зато у одного из них — парадный портрет в форме маршала Советского Союза Василевского с высшими военными наградами времён Великой Отечественной войны. Вот такой вот патриот. Интересно, во сколько такое творчество художнику обошлось?

Ну, и под занавес – душещипательная история из Курганской области. Там депутат Госдумы РФ (догадайтесь, от какой партии!) Александр Ильтяков на встрече с жителями Половинского района потребовал от них подписать «соглашение о долголетии», обязующее всех, подписавших его, дожить до 80 лет. Депутат предлагает им поставить подписи под обязательством не злоупотреблять алкоголем и вести активный образ жизни, а также «дарить улыбки, желать только добра, не сердиться и не злиться, жить любовью и прощением друг к другу».

Жители Половинского района, которым депутат предложил подписать соглашение, отказались это делать — они заявили, что и так соблюдают все условия, которые в нем прописаны, но все равно не уверены, что доживут до 80 лет, из-за плохих условий жизни в регионе.

Круче всех выступил местный священник — сказал Ильтякову, что предлагаемые им обязательства уже и так содержатся в Евангелии, поэтому подписывать дополнительные документы нет нужды, и вместо этого предложил поговорить об ускорении возведения местного храма, который не могут достроить уже 15 лет. В ответ на это депутат заявил, что «этот сарай» никому не нужен. После чего его освистали, и многие присутствующие покинули зал. Кстати, в собственности Ильтякова до 2020 года был личный храм площадью 601 квадратный метр.

А вы держитесь там, всего вам хорошего!
Ваша Дуня ФОРТОЧКИНА

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.