Новости Оскола » Blog Archives » Книгу одобрили земляки
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Книгу одобрили земляки

25.09.2021


Повести, рассказы, очерки». Хотя с чего бы это: в студии Татьяны Марюха собрались в основном его друзья, родственники, земляки-роговатовцы? Впрочем, можно согласиться с Верой Котеневой, автором нескольких поэтических сборников, также уроженкой села Роговатого, которая выход в свет книги сравнила с рождением ребенка. В самом деле, это всегда волнующее, неординарное и праздничное событие!

Встреча автора с читателями прошла, как говорится, в дружеской непринужденной обстановке. Автор не только рассказал о работе над новой книгой, но и прочёл свои стихи, и даже сыграл на гармошке.

— Мы гордимся своим земляком, — такой лейтмотив звучал в выступлениях роговатовцев – товарищей и родственников Ивана Сергеевича.

Все собравшиеся пожелали ему крепкого здоровья, дальнейших творческих успехов. Не удержался и автор этих строк, адресовал несколько поэтических слов поистине талантливому человеку, представшему сразу в нескольких ипостасях.

Сказал, конечно же, в шутливой манере, под стать атмосфере встречи, кстати, блестяще проведенной хозяйкой салона Татьяной Марюха:

Нет, не люблю я лить елея –
Он, словно выстрел для сохатого.
Но подкупил меня Халеев:
Я стал чуть-чуть из Роговатого.
Такие создал типажи,
Что слова против не скажи!
Теперь он многих муз избранник;
Поэт, прозаик и механик»!

Евгений ЕВСЮКОВ, фото автора

Фото и видео смотрите по ссылке https://vk.com/novostioskola

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.