Новости Оскола » Blog Archives » Разделять потоки пациентов
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Разделять потоки пациентов

28.11.2021


В Старооскольской окружной больнице они заработают в поликлиниках №1 и №3 (по два кабинета) и в поликлинике №2 — инфекционный амбулаторный центр, в котором будут работать 20 врачей и 30 выездных бригад. На базе Губкинской ЦРБ будет функционировать кабинет в консультационно-диагностическом центре (два фельдшера и один врач), кабинет в центре семейной медицины (два фельдшера и один врач) и две ковид-бригады.

Иконников также добавил, что в 16 других районах будут работать кабинеты неотложной помощи для пациентов инфекционного и общесоматического профиля. Эта мера должна помочь снизить нагрузку на участковых терапевтов и семейных врачей, а также эффективно разделить потоки пациентов. «Мы понимаем, что спрос на медицинскую помощь есть и не в период пандемии, пациенты с температурой есть всегда, и их будем выводить за пределы общесоматического профиля. Также существует потребность в общесоматических кабинетах для оказания экстренной помощи», — считает начальник регионального Депздрава.

22 ноября во время брифинга по коронавирусу Андрей Иконников сообщил, что в регионе от коронавируса первым компонентом вакцины привился 917 331 белгородец, полный курс вакцинации завершили 808 025 человек. Ревакцинировались от коронавируса уже 107 тыс. жителей региона. «Вакцины в достаточном количестве. На прошлой неделе в область поступили вакцины «Спутник V» и «Спутник Лайт», — уверяет чиновник.

Также он напомнил, что ревакцинироваться можно любой вакциной, если её одобрит врач. QR-код о первичной вакцинации «Спутником Лайт» активируется через 21 день. В Депздраве пояснили, что три недели нужно для формирования необходимой иммунной защиты. Ранее Минздрав рекомендовал «Спутник Лайт» для ревакцинации и вакцинации тех, кто уже переболел коронавирусом. Однако белгородцы, чтобы быстрее получить код, выбирали именно эту вакцину.
ИА «Бел.Ру»

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.