Новости Оскола » Blog Archives » «Видеть сердцем»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Видеть сердцем»

28.11.2021


Комментатор обязан уложиться в паузы между репликами, не упустить ключевые моменты, но в то же время не перегрузить зрителя информацией. Диктор должен обладать приятным тембром голоса, не перебивающим голоса персонажей, чёткой дикцией, умением быстро и последовательно определять главное. Комментатор — сотрудница ЦКР «Молодежный» Кристина Родкевич, недавно обученная новой для нее работе, прекрасно справилась с поставленной задачей.

Перед началом спектакля выступил, инициатор проекта председатель Старооскольской местной организации Игорь Чертов. Он поблагодарил компанию «Металлоинвест», сказав, что это уже третий проект, который с ее помощью реализует местная организация ВОС.

Для нового проекта тифлокомментирования было приобретено 20 принимающих устройств-наушников и другая, необходимая для работы, техника.

«Посмотрев» спектакль, зрители отметили, что действие, происходящее на сцене, было для них понятным, захватывающим и интересным.
Проект «Видеть сердцем» ещё раз подтвердил истину — незрячий человек может и должен иметь равные возможности и доступ к информации, как и любой другой.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.