Новости Оскола » Blog Archives » Медицинский центр «ПОКОЛЕНИЕ» — шаг в будущее
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Медицинский центр «ПОКОЛЕНИЕ» — шаг в будущее

12.12.2021


Здоровье – это ресурс, который дается человеку однажды и требует бережного отношения к себе, расходуясь по мере протекания времени жизни, иногда нарушаясь в силу обстоятельств. Для каждого из нас есть прямой интерес в поддержании здоровья, каждый выбирает свои способ и место, где и как это сделать. Лично я обхожу стороной «государевы лечебницы», но и частник частнику — тоже большая рознь, тут нужно быть аккуратнее с выбором. Когда мне потребовалось хирургическое вмешательство, я выбрал для себя Медцентр «Поколение» и не ошибся.

Индивидуальный подход к каждому пациенту – ключ к успеху в оказании медицинских услуг, и им с уверенностью владеет весь коллектив центра. Я убедился в этом трижды — два раза сам был пациентом и в третий раз, когда успешно прооперировали мою 83-летнюю маму, за что благодарен от души.

Неоднократно сталкивался с тем, что наши горожане привыкли ассоциировать «Поколение» только с офтальмологией, абсолютно не подозревая о проводимых в Медцентре хирургических операциях.

Лучшим средством распространения информации о врачах у нас традиционно считается «сарафанное радио», но и сообщение в печатных СМИ отнюдь не будет лишним, ведь старшее поколение остается самым читающим. Соцсети как источник информации не всем нравятся, да и достоверность находящейся там информации порой сомнительна.

МЦ «Поколение» — это отличная клиника с современным оборудованием. Здесь реализованы передовые технологии лечения, работает вежливый, приветливый, корректный и внимательный персонал, созданы условия для кратковременной госпитализации пациентов. Медцентр готов помочь как жителям Белгородской области, так и иногородним пациентам. Регламентированный объём медуслуг может оказываться в рамках сотрудничества с фондом ОМС.

Название статьи выбрал неслучайно, МЦ «Поколение» после 20 лет успешной деятельности «вырос» и делает шаг в будущее, открывая новый хирургический центр в Старом Осколе.

? Минимальное вмешательство

Новое здание МЦ «Поколение» общей площадью 6000 кв. м будет иметь 3 операционных, круглосуточный стационар с высоким уровнем комфорта пребывания пациентов. Это одно- и двухместные палаты с отдельным санузлом и душевой кабиной, современным медицинским и вспомогательным оборудованием, сбалансированным многоразовым питанием в соответствии с лечебной диетой.

Уже имеющиеся в центре направления медицинской помощи включают в себя урологию, отоларингологию и хирургию. Новыми, помимо перечисленных, направлениями станут гинекология, проктология, эндоскопия, травматология и ортопедия, СКТ-исследования и комплексная лабораторная диагностика.

Перспективной особенностью современных медицинских услуг руководство МЦ «Поколение» считает малоинвазивность, то есть вмешательства через минимальный разрез на теле пациента или через естественные пути. Это уменьшает срок пребывания пациента в стационаре, значительно сокращает период реабилитации после операций, но требует технологичного оборудования и высокого профессионализма от персонала.

Одним из ключевых принципов организации новой хирургической клиники является кратчайший путь от обращения до диагноза.

Комплекс физикальной, лабораторной и инструментальной диагностики на новейшем оборудовании эксперт-класса позволит реализовать этот принцип в пределах одного здания. Ранее дефицит площадей создавал определенные неудобства и для больных, и для врачей, что увеличивало время диагностики и лечения заболеваний.

МЦ «Поколение» — это современное медицинское оборудование, собственные лаборатории, лечащий персонал, постоянно повышающий свою квалификацию как в России, так и за рубежом, владеющий отточенными навыками в уникальных медицинских манипуляциях.

Хирурги центра стремятся выполнять большую часть операций малоинвазивно, что позволяет сократить длительность стационарного лечения либо полностью отказаться от госпитализации. Поскорее вернуться к своей привычной жизни — это большой плюс для пациента.

? «Кадры решают всё»

Руководитель МЦ «Поколение» Татьяна Борисовна Норова рассказала о тонкостях поиска и подбора кадров для работы, о том насколько остро стоит кадровый вопрос на современном довольно непростом этапе развития медицины, каких усилий требует формирование «команды» специалистов. Она отметила хирурга Алексея Александровича Копылова, анестезиолога-реаниматолога Сергея Николаевича Золотухина, уролога Дмитрия Владимировича Михайлова.

В процессе работы была сформирована общность взглядов, основанная на профессионализме, трудовой дисциплине, высоких морально-этических качествах. Индивидуальный подход и милосердие дают вкупе высокое качество медицинской помощи и комфорт для пациента, переживающего стрессовую ситуацию. Психологически расположить пациента, снять его страхи и опасения – отдельное искусство.

Не могу обойти вниманием других специалистов, столь же щепетильно относящихся к своей работе, но тогда придется перечислить фамилии всего коллектива от работниц регистратуры до директора. Весь коллектив достоин восторженных отзывов.

При подборе персонала основным критерием главный врач считает интерес сотрудника к работе, чтобы, как говорится, «глаза горели», чтобы специалист был заинтересован в качестве работы, ориентирован на результат труда. Крайне сложно найти оптимум в треугольнике «профессионализм – заработная плата – человеческие качества».

Достойная оплата труда важна безусловно, но не может являться единственным мотивирующим фактором в работе врача.

Руководство МЦ «Поколение» ведет поиск достойных кадров для работы в новом медцентре как среди имеющихся специалистов, так и среди выпускников медицинских ВУЗов. Это кропотливая сложная работа по поиску и формированию кадрового состава, решающего все усложняющиеся задачи медицинской отрасли. Очень важно подобрать именно персонал, «ориентированный на результат», умеющий и желающий работать в команде, способный к профессиональному росту и постоянному самосовершенствованию.

? Открытие, которого ждут

10 декабря 2021 года Офтальмологический центр «Поколение» отметит свой 20-летний юбилей. Десятки тысяч людей получили возможность четко видеть краски окружающего мира. В 2015 году Медицинский центр «Поколение» представил первый в области круглосуточный хирургический стационар частной формы собственности. Объем медицинской помощи был дополнен урологией, отоларингологией, хирургией.

Открытие нового хирургического корпуса запланировано на 1 июня 2022 года. В сегодняшней ситуации развития страны, экономики в целом, процессов «оптимизации» и реформирования ее систем, архисложно начинать какие-либо значимые проекты в частном бизнесе вообще, тем более в сфере медицинских услуг.

Создание нового современного Медцентра «Поколение» было инициировано депутатом Государственной Думы Андреем Владимировичем Скочем. Был произведен полный цикл работ от разработки и согласования проектной документации до строительства здания и окончательного ввода Медцентра в эксплуатацию. Финансирование проекта осуществил холдинг «Поколение» Белгородской области.

Перспективой для нового центра будет паритетное сотрудничество с фондом ОМС, расширение спектра оказываемых медицинских услуг с повышением их качества, сохранение традиций индивидуального подхода к пациентам, применение современных методик лечения заболеваний на современном оборудовании.

Желаю от себя лично всему коллективу Медицинского центра «Поколение» поддерживать положительный имидж предприятия, занимать лидирующие позиции на рынке медуслуг города и области. Добрые дела ваши по достоинству высоко ценятся вашими пациентами, сохраняйте и приумножайте достигнутое. С юбилеем вас всех и наилучших результатов в работе!

С уважением и благодарностью,
Константин НОВИКОВ, пациент МЦ «Поколение»

❗Спектр оказываемых медицинских услуг в МЦ «Поколение» достаточно широк, ознакомиться с ним можно, обратившись в Медцентр по телефону:
8 (4725) 46-99-46 или на официальном сайте http://stpokolenie.ru в сети Интернет

‼ ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У СПЕЦИАЛИСТА

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.