Новости Оскола » Blog Archives » Беспрецедентно
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Беспрецедентно

19.12.2021


На образование в следующем году выделят порядка 34 млрд рублей. Около 80 млн рублей — на обеспечение системы безопасности для образовательных учреждений, также в регион закупят 132 школьных автобуса. Заложены средства на оплату труда советников директоров школ, дополнительные средства – для приобретения оборудования для профильных медицинских классов (порядка 36 млн рублей), приобретение мобильных классов (613 млн рублей). Деньги направят и на модернизацию пищеблоков и усовершенствование питания школьников. Предусмотрено увеличение заработной платы педагогам – на 4% с 1 января 2022 года.

В отрасли культуры бюджет увеличат на 58%, всего выделят порядка 1,8 млрд рублей. Планируют организовать экскурсии для граждан пожилого возраста по муниципалитетам Белгородской области. Впервые запустят проект инициативного бюджетирования в сфере культуры.

Дополнительные средства выделят и на развитие физкультуры. Увеличат зарплату низкооплачиваемым категориям сотрудников, предусмотрят средства на питание спортсменов, на финансирования стандарта спортивной подготовки и вновь построенных учреждений. Всего на физическую культуру из областного бюджета выделят 2 млрд 384 млн рублей.

По материалам правительства Белгородской области

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.