Новости Оскола » Blog Archives » Ждём новых проектов!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Ждём новых проектов!

26.01.2022


«Мы приглашаем всех активных и неравнодушных стать участниками нашей программы, которая уже помогла реализовать более 200 важных социальных проектов в шести регионах страны. Каждый из таких проектов изменил к лучшему жизнь людей на конкретной улице, во дворе или микрорайоне. И в этом году «Стальное дерево» поддержит самые яркие социальные инициативы. Важно, чтобы проект был реально осуществим в течение нескольких месяцев и решал действительно острую общественную проблему», — отметила директор фонда «Милосердие» Евгения Фрай.

В этом году изменились размеры грантов программы. В зависимости от сложности проектов они буду трех видов – 200 тысяч рублей, 300 тысяч рублей и 450 тысяч рублей. Получатели грантов должны реализовать свои проекты в период от трех до девяти месяцев.
В прошлом году в грантовую комиссию «Стального дерева» поступило более 300 заявок. Проекты 2021 года помогли благоустроить общественные пространства, построить новые объекты уличной спортивной инфраструктуры, поддержать детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, провести культурные мероприятия.

❗Наша справка
Программа «Стальное дерево» действует шестой год, и сейчас социальные инициативы ее волонтеров реализуются уже в пяти регионах России. Работа над ними объединила около 30000 человек. С начала программы на реализацию проектов направлено свыше 40 млн рублей.
В 2021 году к реализации в Старооскольском городском округе были приняты 20 проектов грантовой программы «Стальное дерево». Среди выбранных инициатив – организация мест для семейного досуга и спортивных занятий, разработка образовательных и культурных программ, проведение турнира по средневековому бою и туристических походов для людей пожилого возраста. На эти цели благотворительный фонд «Милосердие» – социальный партнер НЛМК – направил около пяти миллионов рублей.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.