Новости Оскола » Blog Archives » Положительный эффект
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Положительный эффект

02.04.2022


2 марта семья отправилась в Сестрорецк (муниципальное образование в составе Курортного района Санкт-Петербурга, — прим. авт.). Перевозку осуществила частная воронежская транспортная компания, которая предоставила не только карету «Скорой помощи» — всю дорогу семью сопровождал фельдшер. Стоимость транспортировки только в одну сторону — 85 тыс. рублей. В медучреждении староосколец проведет месяц.

На днях мы пообщались с Дмитрием Пащенко, который находится на связи с мамой Романа Светланой. Руководитель общественной организации рассказал, что, несмотря на недолгое пребывание в лечебном учреждении, лечение парня дает положительную динамику. Состояние старооскольца немного улучшилось.

— Раньше он не мог сидеть, приходилось привязывать простынью или ремнями к инвалидной коляске. Сейчас парень пытается держать равновесие самостоятельно. А еще под наблюдением врачей пробует стоять на вертикализаторе (специализированный тренажер по форме вертикальной доски, — прим. авт), — поделился радостной новостью Дмитрий.

Роман делает успехи, но до полного выздоровления далеко. 5 апреля заканчивается первая реабилитация и примерно через неделю стартует второй курс лечения. Он пройдет либо в этой же больнице, либо в поселке Голубое Московской области (Солнечногорский район) в специализированном госпитале. Здесь применяется уже иная методика лечения. На данный момент этот вопрос находится на стадии обсуждения. А мы желаем нашему земляку собраться с силами, пройти непростые, но важные этапы лечения и встать на ноги.

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото предоставлено Дмитрием ПАЩЕНКО

Фото и видео смотрите по ссылке https://vk.com/novostioskola

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.