Новости Оскола » Blog Archives » Обокрал работодателя
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Обокрал работодателя

02.04.2022


На суде Зимов вину не отрицал. Он пояснил, что в доме по ул. Михаила Калинина с коллегами ужинал и употреблял спиртное. Затем решил совершить кражу из пожарного депо, где он вместе со строительной бригадой осуществлял ремонтные работы.

Пока другие сотрудники спали, он взял ключ из общей связки и направился в помещение, откуда и вынес приглянувшееся имущество. Краденое сложил в сумку и закрыл дверь на ключ, который засунул в щель стены. Похищенное отвез по месту своего жительства и частично продал. Оставшееся имущество в последующем выдал сотрудникам полиции.

По факту кражи сам потерпевший Петр Иванов рассказал, что является индивидуальным предпринимателем, осуществляет коммерческую деятельность в сфере ремонтно-строительных работ. По договору подряда летом прошлого года его бригада осуществляла отделочные работы в модуле пожарного депо МЧС в с. Роговатое. В начале июля 2021 года он принял на работу нового сотрудника — Зимова — с испытательным сроком на 3 месяца.

1 октября 2021 года строители заканчивали работы на объекте. Зимов закрыл дверь модуля на замок. На связке находились 3 ключа от замка. Затем сотрудники ушли в арендуемый для них дом, расположенный в этом же селе. Сам работодатель Петр Иванов с коллегой уехали в Белгород. Перед уходом все принадлежащие ему инструменты, которыми пользовалась бригада, находились на полу гаражного бокса пожарного модуля.

По словам работодателя, в этот же день ему позвонил Зимов и попросил разрешения не выйти работу на следующий день ввиду семейных обстоятельств. Иванов отпустил сотрудника, а на следующий день узнал о пропаже инструментов с объекта.

В хищении сразу заподозрил Зимова, который сначала сообщил, что не причастен к краже, а затем и вовсе перестал выходить на связь. В последующем он был изобличен сотрудниками полиции.
Зимов совершил преступление по п.п. «б», «в» ч.2 ст.158УК РФ — «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение». Вина в совершении инкриминируемого ему преступления подтверждается показаниями потерпевшего, свидетеля, результатами осмотров места происшествия и предметов, протоколами выемок, заключением эксперта, вещественными доказательствами.
По решению суда обвиняемый отработает 240 часов обязательных работ.

Кристина ГОДОВНИКОВА, по материалам, предоставленным районным судом

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.