Новости Оскола » Blog Archives » Учтут все наказы
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Учтут все наказы

21.05.2022


Доходы и расходы бюджета на 2022 год увеличены на 93 600,0 тыс. рублей и утверждены в сумме 12 141 889,0 тыс. рублей и 12 552 592,6 тыс. рублей соответственно. Изменения обусловлены увеличением объема безвозмездных поступлений, которые будут направлены на проведение работ по благоустройству набережной реки Осколец и Гуменского водохранилища, а также на предоставление субсидии старооскольскому аэропорту.

В Положение об организации работы с наказами избирателей внесены изменения: теперь сводный реестр наказов избирателей будет формироваться ежегодно из предложений граждан, полученных депутатами как в ходе избирательной кампании, так и в период осуществления их полномочий.

Будут предоставлены меры поддержки арендующим муниципальное имущество субъектам малого и среднего предпринимательства, социально-ориентированным некоммерческим организациям и физическим лицам. Так на 2022 год введен мораторий на увеличение арендной платы по договорам аренды имущества (включая земельные участки), установлена льготная арендная плата в размере 1 рубль по договорам аренды земельных участков, заключенным не ранее 1 января 2022 года для размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, реализации инвестиционных проектов, предоставлено право на отсрочку по уплате арендных платежей по договорам аренды нежилых зданий, помещений и сооружений на период с 1 апреля 2022 года по 31 декабря 2022 года.
В преддверии профессионального праздника – Дня медицинского работника принято решение о награждении медалью «За заслуги» девяти врачей Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского.

Внесены изменения в состав постоянной комиссии Совета депутатов по нормативно-правовой деятельности и вопросам местного самоуправления. Заместителем председателя постоянной комиссии избрана Лариса Насонова, вместо сложившего обязанности по собственному желанию Александра Проскурина.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.